29 августа 2013 29.08.13 15 263

EA Sports о прелестях FIFA 14 для некстгена

В этом году популярная серия футбольных симуляторов FIFA дебютирует на некстгене. Версии для Xbox One и PlayStation 4 разрабатываются на движке IGNITE последние два года силами новой команды ванкуверского отделения Electronic Arts. Недавно Дэвид Руттер (David Rutter) из EA Sports дал развернутое интервью Eurogamer, в котором попытался объяснить, какие графические (и не только) примочки сулит FIFA 14 владельцам консолей следующего поколения.

Первой целью, которой задалась команда, стало увеличение разрешения до 1080p. С этим проблем не возникло. Еще разработчики хотели, чтобы версия игры для новых консолей щеголяла продвинутой анимацией и улучшенным AI футболистов. Сказано — сделано: количество различных анимаций по сравнению с версиями для прочих платформ возросло в десять раз, а число алгоритмов принятия решений — в четыре.

Особым поводом для годости является система искусственного интеллекта Pro Instincts, в соответствии с которой виртуальные игроки способны чуть ли не предсказывать дальнейшее развитие событий на поле. Например, они будут стараться избегать травмоопасных столкновений, но, как и в реальной жизни, получаться это будет не всегда. Все это стало возможно благодаря впечатляющей вычислительной мощности новых консолей.

Еще одна значимая особенность FIFA 14 для некстгена — реалистичная толпа болельщиков. Отныне это больше не какой-то анимированный задник, а «настоящие» трехмерные люди — «атмосфера и душа игры», как выражается Руттер. То есть непосредстенного влияния на геймплей зрители оказывать не будут, но в значительной степени поспособствуют погружению пользователей в происходящее. Сдается нам, толпы разъяренных футбольных фанатов, устраивающие массовые погромы, девелоперы оставили на следующий год.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 14

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | WII | iOS | Android | WinPhone
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2013
170
3.8
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некст-ген некст-геном, но чувствую без такого, и тут не
Видимо этот некстген какой-то особенный, поскольку его наши ПК ну никак не потянут. Бедненькие мы, несчастненькие, сидим со своими компьютерами прошлого века, когда консоли устремлены в будущее.
вроде в прошлом году последняя версия для пс2 вышла
Трехмерные болелы… вы серьезно? Помниться мне они в NHL 2004 появились. Да сладко описывают про кол-во анимации и интеллект… но я опять куплю PES, так как в нем чувствуется реализм в разы сильнее, особенно это понимаешь, когда играешь минимум на максимальном уровне сложности, либо с другом, не слабее оного.
А про версию для пс 2 ничего((
А вообще, IGNITE не предоставит весь потенциал, он проявит себя года так через 3 в полную силу. Так что это еще одна причина, по которой я обойдусь без него, да и PS 4 не блещет потрясными играми на старте, меня куда больше интересует GTA 5, NHL 14 и Gran Turismo 6.
Все это стало возможно благодаря впечатляющей вычислительной мощности новых консолей.


Судя по публикуемым в одной из предыдущих новостей данным, не настолько уж и «впечатляющая вычислительная мощность». Ну да, а процессоры Intel i7 вообще ничего сложнее mario для MS-DOS не потянут :-)

Не факт, что по «славной» традиции Sony, из PS4 что-нибудь да изымут в следующих сборках (вспоминаем об исчезнувших аппаратной поддержке PS2 и портах USB в PS3)
Да им не охото портом заниматься, ленивые твари!
Меня мучает вопрос, кто покупает Фифу каждый год, серьезно-чем фифа 13 отличается, например от 10? В КоДе хоть новые стволы, карты, режимы появляются.
Согласен на счет PES, но у Fifa так и останется их главный козырь, а именно большое количество лицензированных клубов и лиг. На мой взгляд KONAMI пора бы уже разкошелиться и приобрести лицензию хотя бы на названия команд!!! EA не стоит так сильно гнаться за некст-геном, думаю их «революционный» IGNITE мог бы работать и на старых консолях и конечно же на ПК
Я где-то читал, что EA приобретает эксклюзивные лицензии на многие лиги, клубы, фамилии и внешний вид игроков. То есть создатели PES при любом желании не смогут приобрести те же лицензии, что и EA.
Особым поводом для гордости, наверное, исправте
Читай также