22 августа 2013 22.08.13 21 230

Новые подробности о Dead Island: Epidemic

В начале августа Deep Silver сообщила о разработке Dead Island: Epidemic — фритуплейной игры про зомби в жанре MOBA (или ZOMBA, как предпочитают говорить авторы). Правда, тогда представители издательства были немногословны — помимо жанровой принадлежности проекта они сообщили лишь парочку геймплейных подробностей. Ну а в ходе выставке gamescom подкинули вот еще пригоршню фактов.

В этом мультиплеерном мочилове игроки делятся на три противоборствующие команды — по четыре человека в каждой. Они вынуждены увлеченно грызть другу другу глотки, параллельно сдерживая напирающие орды поганой нежити. Впрочем, зомби — далеко не самая страшная опасность, ведь будут еще так называемые супербоссы, от которых практически нет никакого спасения. Чтобы завалить особо крупных особей, пользователям даже на время придется позабыть былые обиды и действовать сообща.

Что характерно, Dead Island: Epidemic не является MOBA в привычном понимании. То есть задача не сводится к уничтожению вражеских баз, вместо этого — динамически меняющиеся цели. Самый простой пример: от вас может потребоваться захватить и удержать определенную точку на карте. Залог победы — умение команды быстро подстраиваться под переменчивые условия.

В выборе орудий смертоубийств геймеры скованы точно не будут. Epidemic предложит развитую систему крафта, при помощи которой каждый сможет сварганить оружие, полезный предмет или какую-то безделушку. Добывая ресурсы, арсенал можно модернизировать. Однако разработчики особенно подчеркивают, что их игра — это в первую очередь простое и понятное каждому развлечение, в котором на первом месте стоит веселый геймплей, а не многочасовые ковыряния в различных менюшках.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island: Epidemic

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2014
75
2.4
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это Deep Silver понесло! Глядишь, скоро и стратегии по Dead Island будут делать!
Вообще-то моба и диаблоиды это два разных жанра, торчлайт это кооперативное прохождение, а моба это тауер дефенс 4 на 4 аля дота или лол.
Ну вообще Reptide советуется тем, кто вместе с друзьями прошел первый Dead Island
Как бы смешно это не прозвучало, но данная игрушка — первый на моей памяти проект этого жанра, которая не слепо копирует первую дотку, а обещает действительно другой геймплей.

Хотя, всё равно пока кажется, что фигня выйдет))
Лично для меня желание играть в Dead Island закончилось после Reptide. Ничего нового я там не увидел. Глубокий крафт, смена камеры от 3-го личика, что-то там еще… вряд ли застваит взглянуть по новому.
А мне Dead Island нравится. И в Reptide ничего особо нового видеть не хотелось. Знакомый мир, знакомые противники. Всё красиво и весело.
Если они будут дельными, то почему бы и нет?)
От количества MOBA-игр уже мутит немного. И главное все туда рванули после успеха Dota 2 и League of Legends. А оно так не работает, вот говно всё и получается. Что по марвелу эта моба говно, что SMITE какой-то непонятно с ужасной стилистикой, что Guardians of Middle Earth. ХВАТИТ!
Тогда ты ещё забыл упомянуть стратегии, гонки, шутеры, всё это от третьего лица с видом сверху.
Я просто в такие игры играю мало и поэтому в тонкостях не силен, для меня, все игры с видом сверху «одинаковые» :)
Если «всем настрасть ©» то зачем «придрался»? :)
Ну, вообще-то не только, бывают стрелялки/гонялки в изометрической проекции.
ты забыл, что по властелину колец была, и ещё близарды вроде как свою готовили.Каждая крупная компания пытается сделать свою мобу, только у 2k и Ubisoft нету.Ждём МОВА X-com и Assassin's creed MOBA, тем более в ассасине всё равно вышки захватывать.
Это прилагательное, поэтому пишется слитно: «несерьёзно». Хотя...
Не путай успешную и лучшую. Успешной является диабло 3, а лучшей светфакела 2 path of exile.
Особенно гонки и экшин от 3 его лиц… Вот только вид со «спины» в них — это раз, а во вторых — поутрируй если хочется -_-
Читай также