20 августа 2013 20.08.13 5 156

Microsoft о возможностях Xbox One для инди-разработчиков

Microsoft наконец-то поделилась описанием программы, с помощью которой независимые разработчики смогут публиковать свои творения в сети Xbox One. Пообщавшись с более чем 50 девелоперами, корпорация придумала так называемую ID@Xbox.

Каждый зарегистрированный разработчик бесплатно получит два специальных «творческих» набора, а также полный доступ к возможностям консоли, облачным сервисам, Kinect, инструментам Xbox Live, включая Xbox SmartGlass, многопользовательский режим, достижения и счет игрока, а также многое другое.

Подать заявление на участие в программе ID@Xbox можно с 20 августа по адресу www.xbox.com/id. Если вашу кандидатуру одобрят, то вы окажетесь в числе зарегистрированных разработчиков Xbox One. Между прочим, сама Microsoft уверяет, будто в первую очередь ее интересуют именно инди-девелоперы, которые уже имеют опыт запуска игр для консолей, PC, мобильных телефонов или планшетных компьютеров.

За заявку, а также последующую сертификацию и обновление игр денег обещают не брать. А команда глобальной поддержки еще и поможет сориентироваться в новом пространстве.

Но как же пользователи Xbox One найдут эти творения независимых разработчиков, спросите вы. Если верить Microsoft, все игры будут находиться в одном каталоге Xbox One Store, и вычленить хоть что-то стоящее из всей этой массы вам помогут различные сценарии поиска. К примеру, опция Trending покажет, во что играют ваши друзья и сообщество; Recommendations предложит новинки, учитывая ваши предпочтения; Spotlight продемонстрирует выбор редакции.

Первоначальная фаза программы вступит в действие еще только этой осенью, однако в долгосрочной перспективе Microsoft уже надеется, что Xbox One позволит публиковать свои собственные игры всем пользователям некстгена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поддерживаю. Инди были хороши, когда были редкими альтернативными взглядами. Сейчас в любом сторе столько отстоя, что уже тошнит от всех этих мини-игр с донатством. Ничего не имею против таких игрушек, но пока что все это приводит к тому, что большие интересные проекты отменяют в пользу малозатратных пустышек.
Звучит неплохо, поглядим как всё это реализуют.
Гхм. Всё ещё очень много хороших инди игр выходит. Не понимаю, по моему все так стремятся закидать их… э… ну вы поняли. Что здесь, что в Steam группе ВК. Меня например ААА далеко не все радуют. Хотя вот те, что сейчас появляются в стиме(в августе) радуют безмерно. Что меч и магия, что Castlevania(Я знаю, что порт. Это не отменяет того, что она хорошая.),
Но и индюшек много хороших. Взять ту же амнезию или Sir, You Are Being Hunted.
Поддерживаю. Не хочется видить в топе, например одни инди-проекты, либо одни ААА.
Сколько мусора в этом ящике.
Читай также