20 августа 2013 20.08.13 34 238

Анонсирована Fable Legends — басня по-некстгеновски

В нулевой день выставки gamescom Microsoft и Lionhead Studios анонсировали Fable Legends для Xbox One. Для людей, внимательно следящих за новостями, эта новость едва ли стала откровением — на днях издатель забронировал парочку доменов на это имя. Игру представил гейм-директор Lionhead Дэвид Экелберри (David Eckelberry); украшением анонса послужил шикарный трейлер.

Пусть вас не смущает отсутствие цифры в названии: Fable Legends — это полномасштабное продолжение серии, которое к тому же еще и ознаменует ее дебют на некстгене. События новой «Басни» развернутся в эпоху героев Альбиона — за 400 лет до The Lost Chapters. При этом геймплей затачивается под кооперативное прохождение для четверых человек. Из играбельных персонажей замечены принц, лучник, маг и варвар — у каждого участника квартета будет свой уникальный набор способностей и боевых умений. Во всей этой идиллии, пожалуй, не хватает только коварного злодея. Не переживайте — им сможете стать вы: пока доблестные Герои будут спасать мир, вы сможете совать им палки в колеса, расставляя ловушки, насылая миньонов и подкидывая прочие гадости.

Концепция у проекта вырисовывается знатная, что и говорить. Кроме всего прочего, Fable Legends обещает стать одной из первых игр, которые будут по максимуму задействовать облачные возможности Xbox One. Дата релиза Fable Legends пока не сообщается, но ждать ее этой осенью в стартовой линейке новой консоли не стоит.

 

Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 394 оценки
Моя оценка

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В этом весь Fable разве нет?
Будет жутко интересно если человек в маске это… Великий Джек :D
Первая часть была чудесной игрой, во вторую не играл (консоли нет), третья, конечно уже не то, хотя тоже вполне хорошая игра и с юмором. Даже не знаю, что ждать от Fable Legends, однако
пока доблестные Герои будут спасать мир, вы сможете совать им палки в колеса,
звучит весьма интересно. Что же — ждем геймплейного видео.
The Lost Chapters — моя любимая из всех басен из-за своей атмосферы средневековья, остальные части хоть и неплохие, но все равно уже не то, надеюсь тут будет нечто такое, что было в первой части.)
Fable Legends — это полномасштабное продолжение серии, которое к тому же еще и ознаменует ее дебют на некстгене. События новой «Басни» развернутся в эпоху героев Альбиона — за 400 лет до The Lost Chapters.
Тогда это приквел, скорее, а не продолжение.
При этом геймплей затачивается под кооперативное прохождение для четверых человек.

И это очень плохо.Обычно когда геймплей «затачивается под кооп», то играя один ты теряешь как минимум половину ощущений, и это при том, что Fable — это сказочное приключение для одного человека, а кооп в целом для галочки был.
Из играбельных персонажей замечены принц, лучник, маг и варвар — у каждого участника квартета будет свой уникальный набор способностей и боевых умений.

В Fable никогда не было классов, что опять же настораживает.В Fable игрок был тем, кем хотел, он был сразу и лучником, и воином, и магом.
В общем звучит очень удручающе, и скрестим пальцы, друзья, чтобы я оказался не прав, но похоже просто хотят нажиться на бренде.
Никогда не понимал куриной дискриминации в этой игре (почему, скажем, не котята?). Но всё равно обожаю её ( увы, но только первую часть — к второй и третьей отношусь прохладней ).
С одной стороны то, что кто-то злодей, кто-то герой — это интересно, но с другой я не люблю кооп в целом… И я надеюсь одному будет интересно играть. Очень надеюсь. Хотя вообще из Fable'ов мне только первый понравился, так что если что, я уж не расстроюсь.
Кхм, ну вообще KotOR от Лукасовской гексалогии отделяют почти 4000 лет. Поэтому общего у них лишь вселенная и приквелом KotOR назвать никак нельзя. А 400 лет — не так уж много и Fable Legends и The Lost Chapters вполне могут иметь куда больше общего, чем просто одна вселенная.
Я играл.Вторая не хуже первой.А вот третья…
А вот то, что события будут за 400 лет до LC — в эпоху героев — это меня обрадовало)
Эта игра не идейное продолжение прошлых частей, после 3 части я сомневаюсь вообще в 4, это новая игра в той же вселенной, что и трилогия, и это печально
не обязательно. KOTOR — не приквел Лукасовским star wars. так может быть и тут
очень красивый трейлер! жду игру)
Надеюсь дождусь на PC)
Лучшая это первая часть, вторая показалась неплохой а вот третья не понравилась. Может, потому что Я не любитель не локализованных игр, английским не очень хорошо владею.
Хм, можно будет играть как за героев, так и за злодея, интересно.Хотя, во всех Fable так было, интересно посмотреть на геймплей. Жаль, что анонсировали только пока на новую коробку.Надеюсь потом появиться и на других платформах
арбалетчик, колдунья — нормальные, а вот тот жено-подобный с ножами…
все равно игру жду)
Читай также