16 августа 2013 16.08.13 22 242

Disney Infinity стоит свыше 100 млн долларов

Анонс песочницы Disney Infinity, случившийся в начале этого года, многие встретили без особого энтузиазма. Мол, концепция не нова, герои знакомых вселенных выглядят странновато, да и вообще — игра вырисовывается слишком уж детская. Может, и так, но производственный бюджет проекта все равно поражает.

На днях Disney подсчитала все расходы и, наверное, сама ужаснулась: на игру было потрачено свыше 100 млн долларов — при этом затраты на рекламную кампанию сюда не входят. А ведь на эти деньги какой-нибудь Майкл Бэй (Michael Bay) запросто мог бы снять крутой блокбастер. Сама Disney всячески опасается провала. Конечно, такого гиганта он не убьет, однако заставит кардинальным образом пересмотреть свою стратегию и, возможно, даже упразднить игровое подразделение.


Поддержи Стопгейм!

Disney Infinity

Платформы
PS3 | X360 | 3DS | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 августа 2013
14
3.1
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кого ты там щекотать хочешь?
А Джеймсу Кемерону этого хватило бы только на вступительные титры)
Игры для детей больше чем за 100 000 000 долларов? Дайте эти деньги мне. Я лично буду ходить в каждый дом 9 часов в деньги щекотать детей что бы их развлечь…
Disney тратят на создание таких вот поделок сотни миллионов. Зато покупают студии и закрывают их без причин. Становится ясно, что в головах сотрудников стой компании та еще каша.
Закрытие лукасартс ещё не самый недальновидный поступок.
В своё время эта компания уволила одного аниматора по фамилии Лассетер, потому что он выступал за создание анимации, используя компьютерную графику. Потом это Лассетер оказался одним из основателей Pixar, которую, в свою очередь, Дисней выкупил за 7,5 миллиардов долларов и место в совете директоров Диснея.
Ещё забавная история — мультфильм Король Лев создавался людьми, которых признали недостаточно подготовленными, чтобы работать над ожидаемым супермегахитом «Покахонтас», и которых выгнали из съёмочной группы.
А ведь на эти деньги какой-нибудь Майкл Бэй (Michael Bay) запросто мог бы снять крутой блокбастер.

А Гельермо Дель Торо сделал бы покруче!
Экстренный фикс. «Я лично буду ходить в каждый дом 9 часов в день и щекотать детей, что бы их развлечь…»
100 млн. долларов многовато даже для большинства фильмов, а учитывая тот факт, что у их игр спрос не такой уж и высокий то можно с уверенностью говорить о провале. О чём они только думали тратя такие деньги на детскую игру.
Пускай игра стоит 50 баксов, итого тебе надо будет защикотать 2 000 000 детей чтобы просто отбить в ноль, если тратить по 10 минут на ребенка(54 ребенка в день), хотя откровенно десять минут щекоток не стоит 50 баксов, то тебе понадобится 101 год чтобы отработать эти деньги, и это еще не учитывалось время на перемещения между детьми=) Ты готов на это?
А я бы купил такую игру. Собрать компанию в песочнице самое то.
Надеюсь что игра провалится. и тогда Дисней поймут, что играми должны заниматься игроделы (R.I.P. Lucas Arts, Hello DICE & Star Wars Battlefront), а не маркетологи и дизайнеры Диснея.
Простите ступил, просьба минусы не ставить(
100 млн долларов??? Disney полегче, полегче
P.S
На картинки к новости были замечены шпионы из pixar! (Корпорация монстров, суперсемейка)
Детишки нынче дорогое удовольствие…
Из фильмов у них что-то последнее время проваливается всё
Игродел Уорен Спектор сделал для них Эпик Микки, обе части провалились, так что чёрт его знает, как оно лучше
Помнится, This is Vegas закрыли из-за 50 миллионов вложенных в игру, печально…
Диснею совсем не везет. Одинокий Рейнджер провалился и еще некоторые проекты. Пора им исправлять ошибки
Читай также