29 июля 2013 29.07.13 8 164

Нотч о прелестях разработки маленьких игр для Xbox One

На прошлой неделе Microsoft сделала жест доброй воли в сторону независимых разработчиков, пообещав им светлое будущее, в котором нет места издателям. В соответствии с новым сертификационным протоколом они смогут самостоятельно размещать свои игры в сервисе Xbox Live, назначать цены и даты выхода. Конечно, компания будет контролировать процесс, но ее вмешательство сведется до минимума. По последним слухам, новая политика вступит в силу уже в августе.

Еще один светлый момент заключается в подходе к разработке проектов для Xbox One: отныне инди-девелоперам не придется тратиться на дорогостоящие девкиты — достаточно приобрести у Microsoft особый код, переводящий розничную консоль в debug-режим. Эта фича очень пришлась по душе боссу студии Mojang и создателю Minecraft Маркусу Перссону (Markus «Notch» Persson), он даже решил поделиться радостью с журналистами Edge.

«Мне кажется, это просто замечательная идея. Это должно существенно упростить жизнь как Microsoft, так и разработчикам, — отметил Нотч. — Производство игр для Xbox One также должно стать дешевле, так как Microsoft будет продавать не девкиты, а только коды разблокировки, превращающие консоль в девкит. Я осознаю, что в данном случае следует учитывать и другие факторы — например, компания захочет убедиться, что разработкой игры занимается достойная команда, так что денежный барьер будет иметь место».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если человек выдвигает требования, обсуждает недостатки и испытывает вполне аргументированную неприязнь к чему-либо, то сразу попадает в категорию хейтеров? Во люди пошли, совесть хоть имейте.
Это все, конечно, хорошо, но главное — чтобы разработчикам не пришлось проходить через анальные дебри, чтобы получить этот код.
Я думаю, что наши инди-разработчики будут прошивать консоль, чтобы перевести её в debug-режим.
Именно благодаря таким «хейтерам» Microsoft пошла на все эти уступки.
Любое адекватное мнение- сразу " не нормальный/дебильный чувак". Согласен со стадом-Крутой перец. Так всегда было.
Microsoft сделала жест доброй воли в сторону независимых разработчиков, пообещав им светлое будущее, в котором нет места издателям
единственным издателем теперь будет сама майкрософт.
Вот и убедились, что Нотч адЭкватный человек, а не Microsoft HATER (я о том что он говорил про Windows 8).
Читай также