26 июля 2013 26.07.13 10 166

WRC FIA World Rally Championship 4 выйдет в октябре

Bigben Interactive и Milestone сообщили о разработке WRC FIA World Rally Championship 4 — четвертой части популярной серии раллийных симуляторов. В пресс-релизе отмечается, что игра получит тонну технических улучшений — в частности, похорошевшие графику и звук. При этом основные тезисы, характеризующие WRC 4, — это внимательное отношение к лицензиям, доступность новичкам и продуманный соревновательный мультиплеер.

Разработчики не вдаются в геймплейные подробности, предпочитая хвастаться косметическими изменениями. Так, в числе прочих отличий игры 2013-го года от предшественниц — более реалистичные модель освещения и симуляция погоды, впечатляющая детализация карт и HDR-система. Еще будет обновленный режим карьеры, но о нем ничего неизвестно.

«Мы очень рады, что нам выпала честь стать издателями этой знаменитой гоночной серии, — заявил Ален Фальк (Alain Falc), генеральный директор Bigben Interactive. — Мы выходим на новый этап в партнерских отношениях с Milestone, которые развивались в течение последних нескольких лет. Все наши усилия направлены на то, чтобы предложить игрокам самый лучший и реалистичный раллийный симулятор в мире». 

Bigben Interactive планирует вывести WRC 4 «на трассу» уже в октябре этого года. В списке платформ — PC, Xbox 360, PlayStation 3 и PS Vita.


Поддержи Стопгейм!

WRC 4: FIA World Rally Championship

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360
Жанры
Дата выхода
25 октября 2013
36
3.7
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Richard Burns Rally, на мой взгляд самый реалистичный раллийный симулятор в мире и WRC 4 вряд ли, это изменит.
P.S ИМХО!!!
Хорошая новость! Лично мне WRC очень понравилась, обязательно куплю.
Это уж точно, лучше игру про ралли так и не сделали, что очень печалит на самом деле :(
Классные игры, но что-то часто их выпускают. Не та игра, которую надо каждый год выпускать, на мой взгляд.
Ну даже не знаю… В WRC 3 были вполне достойная физическая модель и самые последние раллийные тачки. Собственно говоря, она для меня только этим и выделилась. Все остальное там было не ахти. Правда, и этого хватило, чтобы я в свое время записал себе пару реплеев на память.

Ну а RBR бесспорно остается для меня одним из лучших симуляторов. Эта та игра, которая научит водить. Эх, сколько же я там сотен часов убил на чемпионаты и установление рекордов…
Как-то не вызывают доверия их слова про «самый лучший и реалистичный симулятор в мире». 3-ья часть была неплохой игрой, но никак не реалистичным симулятором, да и благододаря серии DiRT лично для меня, тема ралли исчерпана на долго. ИМХО.
Я рад, что раллийными симуляторами вообще кто-то занимается :)
Кодмастерс выкатывали последний полноценный Дёрт в 2011, так что думаю, что четвёртая часть нас будет ждать в ближайшие года 2-3 точно)
Читай также