15 июля 2013 15.07.13 16 161

В F1 2013 появятся классические болиды 80-х и 90-х

Из всех видеоигровых жанров автогонки остаются важнейшим для Codemasters. Только что британское издательство анонсировало F1 2013, следующую часть официального виртуального воплощения «королевы автоспорта». Анонс, впрочем, ни для кого не стал сюрпризом — предыдущие игры серии продались неплохими миллионами, поэтому продолжение было неизбежным.

Сложно сказать, что станет главной фичей игры, но пока на эту роль очевидно претендует наличие классических исторических тачек. F1 2013 выйдет в двух изданиях: стандартном и классическом, называемом также премиумным. В первое, помимо современного контента, войдут пять лучших машин из «Форумулы-1» 80-х. «Уильямс», «Лотус» и «Феррари» знаменитых пилотов Найджела Мэнселла (Nigel Mansell), Эмерсона Фиттипальди (Emerson Fittipaldi) и Марио Андретти (Mario Andretti) должны добавить игре незабываемого флавора.

Еще более крутые вкусовые добавки получит классическое издание. Потому что в нем к вышеперечисленным вкусняшкам добавятся шесть тачек из 90-х вкупе с трассами в Имоле и Эшториле. «Уильямсы» и «Феррари» Алана Проста (Alain Prost), Жака Вильнева (Jacques Villeneuve) и Эдди Ирвина (Eddie Irvine) покажут нынешним пользователям крутизну болидов из времен, когда технические ограничения на них были совсем не такими ограничительными, как сегодня.

Разница в цене между изданиями до сих пор не определена. Как не определена и полная комплектация «классики». Вполне возможно, что в нее помимо дополнительного контента войдут характерные для коллекционок прибамбасы вроде красивых коробок и ценных сувениров. Зато точно известно, что премиумный контент со временем сможет приобрести кто угодно — он будет добавлен в виде пары DLC.

Помимо исторических машин F1 2013 будет отличаться от предшественниц разрешением сохраняться во время игровых сессий и возможностью пройти всю кампанию за реальных гонщиков «Форумулы-1». Наконец, не главное, но очень важное — игра не выйдет на консольном некстгене. Во всяком случае, так Codemasters уверяет сейчас. Хотя нам почему-то кажется, что после выхода PlayStation 4 и Xbox One издательство может передумать. Исключительно по многочисленным просьбам игровой общественности.

 

Поддержи Стопгейм!

F1 2013

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
4 октября 2013
54
4.0
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В 10ю не пробовал играть (толком), но в 12ю я просто влюбтлся
Ох, надеюсь, ими будет реально трудно управлять, как в те годы) Хочу одной рукой по улицам Монако рулить, как когда-то Сенна)
Да и автор новости тоже не любитель Ф1. АлЕн Прост(он француз) и Эдди ИрвАЙн. Простите что придираюсь.
а где Айртон Сенна? где его макларен? вот гады, зажали лучшего гонщика всех времен.
Конечно Феррари Алана Проста автомобиль легендарный, но действительно, как можно забыть Айртона Сенну и его не менее легендарный автомобиль.
Возможно проблемы с разрешением/лицензией или банально кодмастера не выкладывают все козыри сразу, как фанат McLaren я тоже удивился, что нет ни слова о Сенне и Mp4/4 — одним из самых успешных болидов Формулы 1.
Рад этой новости. Жаль на СГ так мало любителей F1.
З.Ы. к сожалению, ни про одного из вышеперечисленных гонщиков ничего не знаю, приобщился к королевским гонкам в конце 90-х.
В виде болидов 90-х есть что-то, что цепляет, чего нет сейчас. Толи угловатость, толи ещё что.
Будет классно!
Надеюсь, они не остановятся и еще потом исторических машин наклепают :)
F1 12 показалась мне довольно аркадной и я провёл в ней не так много времени как в прошлых играх серии, но что-то мне подсказывает F1 2013 возьмёт в себя всё лучшее из всех 3 частей, думаю будет достойный симулятор, для меня один из самых ожидаемых релизов осени на консольку.
Может еще звук 4х литрового двигателя?
не плохо, может на этот раз получится достойная игра про Ф1, 11-12 не очень получились, а вот 10 хороша
Куплю бутылочку шампанского и открою её когда возьму первое Гран При в F1 2013
Идея неплохая, именно тогда, имхо, и был расцвет королевских гонок
Возможно, просто я сужу по комментариям к этой новости.
Читай также