12 июля 2013 12.07.13 381 671

Пользователю League of Legends светит 15 лет за сарказм

Американский бастион свободы и демократии в последнее время что-то все больше напоминает бастион и все меньше свободу и демократию. Про Сноудена и его разоблачения вы наверняка слышали, но еще более прикольная история приключилась с неким Джастином Картером (Justin Carter), парнем 19 лет отроду из Техаса.

Этот самый Джастин любил видеоигры и на досуге поигрывал в League of Legends. Где у него иногда случались разногласия с партнерами и противниками. Одно из таких разногласий однажды перенеслось на страницы Facebook* и доказало, что за всеми нами кто-то вполне может следить.

В ответ на стандартное обвинение в неадекватности парень с сарказмом ответил, что «он настолько долбаный крейзи, что собирается пойти перестрелять детский сад и затем наслаждаться видом потоков крови невинных жертв, сердце одной из которых он обязательно съест».

Словом, вышел нехилый загиб, над которым в какой-нибудь тоталитарной России только бы посмеялись. Однако в свободной Америке все получилось совсем не так. Фразу случайно обнаружила некая канадская (!!! — ага, где Техас и где Канада) женщина и накатала кляузу в Ассоциацию борцов с преступностью (Crime Stoppers Association).

Данная организация затем отправляет кляузы в силовые структуры, и если жалоба приводит к аресту, то выплачивает бдительному стукачу 2000 долларов. Вот и данная жалоба была отослана техасским ментам. А те обнаружили в ней ужасный криминал и упрятали приколиста за решетку.

Случилось это в прошедшем феврале, и последующие пять месяцев Джастин Картер провел на нарах. Его могли бы отпустить под залог, однако сумму залога ему назначили в нереальные полмиллиона долларов, которых у его небогатой семьи не нашлось. При этом адвокат Картера заметил, что даже обвиняемым в убийстве редко назначают залог больше 100 тысяч долларов.

Адвокат вообще удивлен ситуацией. Он понимает, что служба у ментов и опасна, и трудна. А после всех этих террористических актов и массовых расстрелов уровень паранойи зашкаливает. Однако сажать в тюрьму человека за очевидный сарказм да еще назначать огромный залог — это явный перебор.

В тюрьме Джастин, кстати, неоднократно подвергался избиениям и даже пытался покончить жизнь самоубийством, из-за чего его в последнее время содержали в специальной камере, лишенной любых потенциально опасных для его здоровья предметов.

Однако на днях нашелся анонимный благодетель, внесший необходимый депозит, и теперь Картер вышел на свободу. Разбирательство его дела в суде назначено на 16 июля. Если судья решит, что угроза и в самом деле была реальной, незадачливому пользователю LoL грозит 15 лет лишения свободы.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Демократия!!! А вы что хотели?
К жителям Украины и Белоруссии это сообщение не относится.

Кто-то до сих пор хочет свалить из России? В Штатах за всеми следят, в ЕС сплошные педики, Грецию уже скоро на eBay выставят, лет через 10-15 (если не раньше) все, кто может, переедут в Россию. Я уверен, что в Моей стране не так уж и плохо.
Уважаемый, вы либо не дошли еще до 7 класса, либо лютый двоечник. Какой капитализм? =/
При чём тут капитализм? O_o
Ты так пишешь, потому, что ты еще не дошел до какой-либо беды. Я вчера убедился в нашей службе спасения. Когда был в США, то там за 45 секунд скорая приехала и готова была выломать дверь, если не откроешь. А у нас вчера человек выпал из окна, звонили с телефона с симкой (не без симки, реально нормальным номером) в 112 и там просто сбрасывали, бросали трубку. 01-02-03-04 — не работают с сотового. В итоге нашли как позвонить (может кому надо 003), там выслушали и бросили трубку. Когда им перезванивали, они сразу сбрасывали. В итоге спустя 84 минуты только подъехала скорая и забрала походу уже труп.

И ты говоришь про хорошую жизнь? Ну да, тебя еще не коснулось, пока родители обеспечивают и ты не болен ничем — все хорошо. А придет беда — почувствуешь. И пенсии мелкие, и инфляция постоянная, и наценки на товары (с ебей заказать с доставкой дешевле и быстрее часто) и прочие факторы. Ну да, тут лучше. Только чем, напиши аргументы. Хотя, возможно ты кавказец и тебе нравится, что русские девушки вам отдаются, пушки тебе можно носить, деньги решают проблемы.
Я съем твое сердце. И принесу тело твое во славу Кхорну!
А ведь можно подать ответный иск на ту канадку за доведение паренька до суицида. И в качестве суммы за моральный ущерб назначить сумму в стократ большую, чем те 2000 долларов, что ей пообещали.
по тому что феминизм вызван эвтаназией.
Тож напишу не в тему, пацифизм растет :)
Такого — нет. Зато много знаю случаев, когда под пытками в нашей доблестной полиции умирали или оставались искалеченными люди, некоторые поканчивали с собой. Как пример приведу случай, не так давно произошедший в Казани. Как вскрылось впоследствии, для того, чтобы заставить невиновного человека подписать «признание», там широко использовалась практика засовывания бутылок от шампанского туда, куда не следует. ОДин мужчина умер от внутреннего кровоизлияния и разрыва прямой кишки. Среди моих знакомых тоже были случаи произвола, слава богу, не такого. Касательно судебной системы — сам живу во Владивостоке, у нас недавно молодая «бизнес-леди» задавила на крузаке ребенка насмерть, дали год условно. И в тот же день в пригороде мужик пьяненький нарвал цветов с участка соседки, жене подарить хотел. Посадили, надолго. Думаю, да, по сравнению с нашей страной у них все еще терпимо.
Во всем виноват онанизм, бро.
Данная организация затем отправляет кляузы в силовые структуры, и если жалоба приводит к аресту, то выплачивает бдительному стукачу 2000 долларов.

Теперь понятно почему в Америке любят друг на друга стучать. И ведь наверное тому кто сделал неверную «кляузу» ничего не будет.
Зажрался, товарищ. Всех вас поголовно хачи да депутаты обидели. Все вы на трех с половинай танках катались, да они под вами развалились. И не научились вы ничему из-за отстойного образования. Еще понойте, что в СССР было лучше. Все ведь хотят есть траву и отдавать все государству, которое процветает и слушает свой народ. И попов там не было. Или в Империи. Там ведь прирост ресурсов был в разы больше, людям жилось замечательно, и все опять таки процветало. Патриот — не патриот, а такие нытики достали.
Демократия не демократия нет разницы. Как отметил автор это зашкаливакт уровень паранойи.
Значит сидеть уже не может :)
У меня сегодня с утра плохое настроение… Америка виновата!!1
Мазал бутерброд маслом, а он упал на пол. Проклятые пиндосская разведка! Чтоб им пусто было!
во во! а вообще эту шлюху канадскую неплохо было бы саму лишить свободы и посадит в изолятор с мягкими стенами что бы уж точно до инета не смогла добраться и обвинить очередного невинного паренька задрота)
я думаю, ето дело в феминизме.
Вот это маразм =\
Насколько же может быть сильной несправедливость оказывается =(
Читай также