5 июля 2013 5.07.13 27 151

Пактер: «Nintendo сейчас живет в мире проблем»

Известный индустриальный провидец из аналитического агентства Wedbush Morgan Майкл Пактер (Michael Pachter) всерьез обеспокоен финансовым здоровьем Nintendo. В недавнем разговоре с ABC News 10 он заявил, что компания погрузилась в мир проблем, и виной тому Wii U. Многие издательства (в частности, Electronic Arts) продолжают открещиваться от системы, ссылаясь на мизерную пользовательскую базу. Очевидно, для того чтобы привлечь интерес покупателей к Wii U, Nintendo необходимо начать выпускать больше качественных игр. Получается замкнутый круг.

Пактер продолжил рисовать мрачную картину будущего. Если издательство ничего не предпримет в ближайшее время, от Wii U могут отвернуться Ubisoft, Activision, Take-Two и другие компании. В этой ситуации Nintendo останется уповать лишь на собственные эксклюзивы, однако без таких серий, как FIFA, Battlefield, Call of Duty и Grand Theft Auto, внимание геймеров завоевать будет тяжело, и в конечном итоге они отдадут предпочтение более совершенным Xbox One и PlayStation 4.

Японский гигант медленно, но верно возвращается во времена консоли Nintendo Entertainment System, игровая линейка которой была представлена в основном проектами самой «большой N». Но тогда шел 1985-й год, компания была монополистом на игровом рынке и могла успешно существовать без поддержки сторонних издательств.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Можно сказать что с Wii было точно так же. Там не было большого количества игр от Юбиков, ЕА, Активижн и ей богу всем было срать. То что их не будет на новой консоли от Нинтендо всем так же будет срать как только кампания выпустит новую часть Метройда и Зельды. Продажи подскочут однозначно. Да и Пактер то еще брехло. Половина его прогнозов это тычок пальцем в небо, который попал в точку. Я вообще удивлен что кто-то слушает и верит этому треплу.
У нинтендо еще 3 игровых консоли. Я не верю, что они разорятся из-за Wii U.
Так яростно ненавидить консоль просто потому что графон не как в крузисе?
Я все понимаю, но у Nintendo своя целевая аудитория, которая на графон особо внимание не обращает.
Она не для тебя. А для других.

А так — печально все это…
И так каждое поколение… Находится умник и пророчит смерть Nintendo.
так бегом в магазин за Wii U, пополнишь пользовательскую базу
Да но так же: Naughty Dog, Polyphony Digital, Guerrilla Games, Media Molecule, Evolution Studios являются дочерними компаниями SCE Worldwide Studios и это не полный список. Поэтому Сони спокойно может обходится и без спонсирование сторонних студий.
Хочется светлого будущего для Nintendo
Ноуп, сони не платят просто деньги компаниям, а влядеют многими крупными компаниями разработки игр.
Есть у них Nintendo EAD и как я понял это все, подразделяется оно на несколько групп, которые делят между собой разработку марио, зельд, донки конгов, да всякое вроде вии спортов. И да, только этим консоль не вытащить, но такое чувство, что их это как то мало вальцует.
Я так же уверен, что и у Нинтендо есть несколько дочерних компаний которые разрабатывают игры. Однако подкупать независимых разработчиков нужно. Своими силами вытянуть консоль практически невозможно. Что мы сейчас и наблюдаем.
В такой ситуации нужно поступить как Sony. Заплатить денег крупному разработчику игр, для создания хорошего Эксклюзива. И выйти на новый рынок. Делать не только казуальные игры, но и создавать серьезные крупные проекты. Уверен скоро будет новость, что Нинтендо вкладывает пару миллионов в создание игр для своей приставки.
Что с них взять… Лучше таким вот индивидуумам посочувствовать. Головы то нет на плечах.
Как раз нет. Те же Quantic Dream — это независимая студия. Sony спонсирует их в создании игр ради эксклюзивности.
ну байонетта будет. вот только ради одной ведьмы, пусть и сексапильной, консоль никто покупать не станет.
Wii — самая популярная консоль уходящего поколения
Опять очередной умник, прогнозирует ерунду. У Nintendo всегда будет спрос на игры, чтобы кто не говорил.
Он это постоянно говорит, но почему-то Нинтендо все еще живы-здоровы. Интересно почему?
Читай также