2 июля 2013 2.07.13 10 142

Стартовал новый сезон «GT Академии»

Сегодня в 12:00 по Москве стартовал очередной сезон соревнований «GT Академии». Всякий поклонник виртуальных гонок, кто считает, что способен гонять не только на игрушечных, но и на настоящих машинах, может попытаться доказать свои претензии не словами, а делами.

«GT Академия» открылась в 2008-м году в качестве совместного проекта Sony Computer Entertainment и Nissan. За истекший период начинание подтвердило свою жизненность. В нем поучаствовали десятки тысяч виртуальных пилотов, а некоторые счастливчики таки смогли пробиться в профессионалы.

Например, испанец Лукас Ордонез (Lucas Ordonez) гоняет в профессиональных автоспортивных командах с 2009-го года, и в этом году он в компании с другим бывшим виртуалом, британцем Яном Марденборо (Jann Mardenborough), выступил в легендарных «24 часах Ле-Мана», где их экипаж занял третье место в классе LMP2.

Из россиян профессиональную карьеру автогонщика начал победитель прошлогодней российской «GT Академии» Марк Шульжицкий, дебютировавший в серии FIA GT, а также принявший участие в гонках на выносливость Blancpain Endurance Series.

Сезон 2013-го года проводится на специальной демоверсии Gran Turismo 6. Для начала участникам необходимо зарегистрироваться в сети PlayStation Network и бесплатно скачать демоверсию. Затем пройти серию испытаний в квалификациях и выйти в финал, который пройдет на кольцевом треке в Сильверстоуне (виртуальном, разумеется).

Успешно преодолевшие все эти этапы пилоты будут приглашены на Национальный финал, что состоится в августе в Екатеринбурге. Там им предстоит демонстрировать свое мастерство за баранками не только игрушечных, но и настоящих спортивных тачек.

Победители же российского финала отправятся в международный гоночный лагерь в Сильверстоуне (уже реальном), где попытаются стать самыми крутыми гонщиками «GT Академии» в мировом масштабе. А дальше их, вполне возможно, ждет прямая (хоть и с ухабами) дорога в профессионалы.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
202
4.4
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

уже скачал и поиграл.Понравилось новое освещение и тени в игре, графон в целом стал лучше. физика машин отличная, особенно физика подвески, колес, шин.Не понравилось новое меню в игре, уж очень оказуаленное теперь(надеюсь в полной gt6 его изменят). ладно, пойду наматывать круги.может мне повезет, и может быть, я стану настоящим гонщиком :)
Покупай GT5 Academy adition, потрясающая игра, особенно когда начнешь ковыряться в каждой тачке и настраивать для заездов. А GT6 не думаю что прям так скоро еще выкинут в продажу, сейчас опять начнутся «прологи» и прочая хрень :( Да и тут покатал, в принципе нового мало, да симпатичнее, менюшки более сочные, спору нет и машины стали вести себя интереснее, хотя показалось что стало водить проще, надеюсь что показалось… но однозначно куплю.
О да, только откатался. Действительно подвеска просто ураган, особенно с видом из салона, чувствуешь каждый перекос и наклон дороги. С физикой ребята отлично постарались.
прокатался я на nissan 370z в демке gt6 а затем зашел сразу в gt5 взял 370z и проехался по той же трассе, в общем разница между gt5 и gt6 не очень заметна.
Ребята, подскажите мне GT5 купить или эту подождать.
Если прям невтерпеж, можешь пятую купить. Все равно часов 500+ нужно чтобы пройти все.
Ох блин, спасибо что напомнили, пошел качать!
Читай также