17 июня 2013 17.06.13 84 381

Платный онлайн позволил снизить стоимость PlayStation 4

Всю проходившую на прошлой неделе Е3 игровой народ поливал желчью и словесными помоями злую Microsoft и восхвалял добрую Sony. Однако и на новом консольном Солнце обнаружились пятна. Как минимум одно, зато внушительное — пользователям PlayStation 4 придется платить за мультиплеер.

Босс британской Sony Computer Entertainment Фергал Гара (Fergal Gara) объяснил в интервью Official PlayStation Magazine, что решение об обязательности подписки на PS Plus ради онлайна далось им нелегко, но было вынужденным, если компания хотела уложиться в намеченную ценовую категорию для PlayStation 4.

Кроме того, PS Plus — это не только мультиплеер, но и множество бесплатного контента, чья цена серьезно перекрывает стоимость подписки. И еще не стоит забывать, что подписка распространяется на все три консоли: PS3, PS4 и PS Vita.

Упомянул Гара и о кросс-игровом чате. Sony собиралась ввести такую возможность еще в PlayStation 3, однако не смогла побороть технические трудности. Поэтому при разработке PlayStation 4 была поставлена обязательная задача сделать такой чат возможным. И она была с успехом выполнена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тсссс, непались. Называй его просто — «Скайнет».
называется эта штука «шпионское приспособление цру» )
~2000:12=~170р в месяц. Пусть даже 2000р в год. На мой взгляд достаточно скромная цена. Я на инет в разы больше трачу. За год.
Сервис отличный. Год валялась сонька без дела, игры больно дорогие. На подписку смотрел косо, но решил в мае взять на 3 месяца (500руб). Теперь у меня есть Uncharted 3, Demon Souls, Hitman Absolution, Little big planet 2, Infamous 2, Xcom новый, Ico вместе с Shadow of the colosus. В общем, не успеваю качать и играть, 150гб соньки уже забил. И да, это за 2к рублей в год, стоит того :)
А еще за счет того, что не идет штука как кинект(забыл название).
Всё, всё успокойтесь. Я и с первого раза понял что ошибся =)
Блин, ну не могу не поставить плюс, там где есть терминатор)))
Хотя правду покажут только предзаказы.
PS4 лидирует, да.
Пруф не найду, но вроде бы то ли в группе Игромании, то ли в группе Стопгейма видел.
А я что спорю. Дело даже не в цене, а в принципе. Теперь к инету ещё и эти 2000 прибавились. Не далёк тот час когда и сами издатели начнут за мультиплеер каждой своей игры ещё дополнительно брать, например всего-то рублей 50 в месяц, то есть 600 в год. Потом ещё что-нибудь выдумают.
Совершенно некорректное сравнение.
Нет. Если ты инициировал скачивание, игра автоматически приобретается. То есть она для тебя навсегда, только подписку не забывай проплачивать. Игру можно даже удалить и скачать через год.
Ну я и говорю же АРЕНДА. Пока подписан играешь. И ещё некоторые игры не всегда ж в бесплатных. Допустим, какая-то игра в списке бесплатных только на три месяца. То есть, те, кто подпишется через три месяца, уже не скачают её нахаляву
Не сможешь в них играть.
PlayStation Eye
но у меня вопрос, зачем он нужен, если Move уже не будет или будет?
Даже если плойка окажеться хуже, а злые япошки всех обманули, маки стартовый раунд проиграли побывав в нокдауне. Хотя правду покажут только предзаказы. Ну а истинна — какая же консоль лучше и вовсе откроется только через пару тройку лет.
За 2 неполных месяцев вам подарили 8 игр? Или предоставили скидки?
Читай также