7 июня 2013 7.06.13 14 156

X Rebirth покажут на Е3

Разразившийся более двух лет назад анонс четвертой части культовой серии космических симуляторов X вызвал тогда взрыв энтузиазма у поклонников. Еще бы, им обещали что-то совершенное свежее, построенное на обломках мира предыдущих частей, уничтоженного взрывом сверхновой.

Однако сейчас от того взрыва не осталось даже воронки — ее замело песком времени, а народ думает да гадает, какие катаклизмы вынудили Egosoft настолько задержаться с выпуском X Rebirth (изначально игра должна была выйти в конце 2011-го).

Суть этих катаклизмов по-прежнему укрыта покровом тайны, однако сам проект жив, здоров и готовится к релизу в конце текущего года. Во что по традиции не очень верится. Новые планы также предполагают показ игры на ближайшей Е3.


Поддержи Стопгейм!

X Rebirth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
66
3.5
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну наконец то!!! Давно немцы не чего не говорили про игру.
И это прекрасная новость.
Как же долго я ее ждал.Космосимы возрождаются.Star Citizen,X Rebirth-круто)))
Во имя святой скотоурлы, лишь бы он был в духе предыдущих частей, если они упростят серию X, на этой планете не останется ничего достойного жизни.
Ну хоть какие то новости о проекте, еще 2 года назад джойстик купил. А голос автопилота вьелся в память как all system nominal из MW
Ок, в личку брошу. The parallel worlds называется, если еще кому интересно. Там корабли из многих известных вселенных.
Если смотреть на данные по игре что уже есть, то у нас на корабле будет команда. Надеюсь разработчики не отказались от этой идеи и проработают её. Мы станем полноценными капитанами своих кораблей)

А если еще и фанаты перенесут и в эту часть игры моды, в которых можно управлять Нормандией, Энтерпрайзом, Андромедой и др. известными кораблями, то это будет очень круто!
В новом «Х» у нас будет 1 сильно обгрейдирующийся корабль, но он будет с кокпитом и вроде как даже внутренними отсеками, другими же кораблями можно будет управлять только командами, прямое управление будет не взять. Зато все системы сделают видимыми и их можно будет отстреливать :)
К X3 есть такие моды? ссылкой поделись.
Я тоже её очень жду, раньше просто игра была не особо оптимизирована и работала в один поток.
Разработчики говорили, что число секторов на карте еще уменьшат, но одновременно улучшат, которые останутся. Я думаю так и надо. Все равно игра начинает зависать, когда много секторов открыто, а если еще и на корабли мощные пушки нацепить и начать сражаться…
Дядь, ты не прав! )

Этому видео неделя. )

Они уже пару месяцев подогревают интерес к игре.)
Хах! Мне этот холодный, механический женский голос въелся ещё в старом добром X-Tension (X-Beyond the frontier я позже увидел). Причем это была локализация от 7-wolf и надо отдать им должное… голос они подобрали (и обработали) так, что спустя много лет увидев трейлер X-Rebirth у меня аж муражки пробежали.) И это приятно. )
Читай также