7 июня 2013 7.06.13 29 160

Nosgoth связана с Legacy of Kain, но слабо

Недавние утечки сведений о чем-то по имени Nosgoth утверждали, что речь идет чуть ли не о продолжении Legacy of Kain. Увы, коли была в этих предположениях толика истины, то не очень большая, и на полную и окончательную истину тянула слабо. Это если поверить разъяснению ответственного за общение с народом в штате Square Enix Джорджа Келиона (George Kelion).

По его словам, Nosgoth не является продолжением дела, начатого Blood Omen. Она воспользуется миром Legacy of Kain, но на какой-то очень свой лад. Как минимум не одиночный. А как максимум — сказать сложно, ибо Джордж был в своем разъяснении весьма туманен. За что попросил прощения. Затем добавил, что игра еще не дошла до той точки, когда о ней можно говорить, и ждать ее анонса на Е3 не стоит.

В секрете держится даже имя разработчика — пиарщик лишь заверил, что Crystal Dynamics не имеет к проекту никакого отношения и вообще в настоящее время с Legacy of Kain не связана… Включив логику и прикинув, что игра, во-первых, компьютерная, и во-вторых, не одиночная, мы пришли к выводу, что это какая-то онлайновая фритуплейка. Вряд ли массивная, но дальше наша логика работать отказалась.


Поддержи Стопгейм!

Nosgoth

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
43
2.8
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

жаль, такой сеттинг в ммо запихнуть, чокнутые
Фейбл, Деус екс, а теперь и Кайн туда же. Прям заговор какойто.
Любой сеттинг можно в нормальное ММО сунуть, просто все используют проверенные шаблоны, а не пытаются экспериментировать.
Чувак, это Наследие каина, это (по моему личному мнению) самый закрученный сюжет и один из самых проработанных миров среди компьютерных игр. Посмотреть на Каина и на Разиэля со стороны мы имели возможность в Defiance. Играть за стражника который хочет отомстить? Учитывая философскую глубину сюжета серии и концовку, это был бы один из самых эпических фейлов. Стратегия тоже загубит концепцию игры. Такое ощущение, что ты знаком с игрой, в лучшем случае, по Википедии. ЗЫ У меня были смутные опасения от наименования War of Nosgotgh. С самого начала были.
Ну если уж игра не является продолжением дела начатого Blood Omen, то каким боком там будут Каин с Разиелем? И вы бы, батюшка, со своими выводами о чужой тупости повременили б.
Что? Не будет Каина или Разиэля, да еще и не одиночная? Тогда пускай сами играю в это «чудо».
Еще нихрена не известно же — игра находится в том состоянии, когда может быть даже строчки кода не напечатано, а геймдизайнеры только мозгуют проект. Dark Souls тоже с натяжкой можно назвать одиночной — особенно когда к тебе в мир врывается пятый по счету красный фантом и натягивает твой меч тебе на ухо(или можно проходить игру тамдемом, призывая людей из других измерений)… Так что все в игровом мире относительно, до тех пор пока не было анонса…
PS:
не одиночная


Почему не берётся тот факт, что возможен кооперативная игра? В defiance играли за Разиеля и параллельно за Каина, может тут предложат кооператив за них обоих?
Неужели они создадут что-то другое. А как же фаны? Как же продолжение? Неужели Разиель так и останется в мече, а Кайн будет последнем обреченным вампиром среди разрушенных колонн равновесия? Даешь концовку ребята!!! Или как минимум перезапуск всех частей на новой графе. Не надо подсовывать нам унылое УГ или коверкать историю на новый лад и портить шедевр!
Говорят, что это будет очередная вариация на тему MOBA.
Прошел весь Defiance.
Игра шикарна, не спорю — в принципе я бы поиграл во что-нибудь, где сюжет подается таким образом(особенно прикольно было, когда каин и расиэль дрались друг с другом — сначала играем за каина, потом за расиэля — в обеих схватках победили, но при этом это все идеально собрано было в единое повествование.) Философскую глубину сюжета можно отлично показывать и не играя за самого каина(Я бы с удовольствием сразился с ним, махая обычной алебардой… хотя долбанный телекинез, да:DD). Например сделать весь сюжет по принципу — месть это не выбор и умей пользоваться тем, что тебе дали(Ты, судя по всему, решил, что я тут какой то год оф вар предложил), историю можно взять и из тех, что уже были — благо КАину уже херти сколько лет, уверен что у него были всякие истории. Стратегия там тоже не к месту, но я привел ее исключительно в качестве примера «не одиночной игры». Вполне очевидно, что лучшим для данной вселенной будет именно слешер. Ну или может какой нить квест, да.

И да, повторюсь — все игры про Каина на 60% состоит из атмосферы и сюжета, а в ММОрпг добавлять сюжет — школовоины, «P@$H@-7777777» и «ПвП или засал» убьют их(сюжет вместе с атмосферой) в щи.

ВоВ добавили к себе сюжет — теперь все мморпг дружно добавляют в игру сюжет, который выглядит как «скорее набей мне 10 жуков, иначе моя бабушка умрет… хотя она не умрет, это же мморпг, чувак, но жуков все равно принеси — иначе шмотку не получишь». Поиграйте в рагнарок или Салем, поймете как выглядит хороший, интересный мир, в котором хочется ролеплеить(несмотря на то, что тот же рагнарок — тупая гриндилка) и нет никакого сюжета.
Всё и вправду очень туманно и не понятно как будет отражён мир Legacy of Kain в Nosgoth.
Как жаль, а ведь были надежды на новую Legacy of kain!
Её можно по другому назвать, Главное чтоб атмосфера игры осталась.
Вот что написано на игромании:

Джордж Келион, менеджер Square Enix по связям с общественностью, заявил, что следующая игра серии Legacy of Kain действительно находится в разработке, и отметил, что она будет весьма нетрадиционной.

«Nosgoth действительно существует, мы активно занимаемся разработкой проекта. Но это не традционная приключенческая игра в стиле Legacy of Kain. Не думайте, что это обычный синглплеерный проект», — заявил Келион.Он также рассказал, что не стоит ожидать появления игры на Е3, и опроверг информацию о том, что разработкой проекта занимается Crystal Dynamics.


Первые слухи об игре, напомним, всплыли в прошлом месяце, когда запись о Nosgoth появилась в базе цифрового сервиса Steam.

Либо кто-то из сайтов разносит дезинформацию, либо я омлет. Потому что тут сказано «не думайте что это обычный синглплеерный проект». А не «это будет не синглплеерный проект», как у стопгеймов.
вот вот, именно из за этого оно там нафег не надо. Что лучше крутой и интересный сингл (пусть даже с онлайн сервисами) или очередная гриндилка? (вопрос риторический)
И опять отсебятина…

Вам эта строчка ни о чём не говорит?
В секрете держится даже имя разработчика

И при этом то вам скажут что то конкретное про игру? Я пока услышал только слухи.
А я уж думал ждать эту игру. Передумал.
Читай также