5 июня 2013 5.06.13 47 216

Гендиректор Microsoft показал Xbox One Голливуду

Пока игроки возмущаются, а специалисты сомневаются, Microsoft продолжает двигать идею мультимедийной консоли в жизнь. И не только на словах. Точнее, пока только на словах. Однако когда слова принадлежат самому главному начальнику мегакорпорации Стиву Балмеру (Steve Ballmer), то к ним поневоле начинаешь относиться как к делу.

На днях Стив вместе с президентом развлекательного подразделения «микромягких» Нэнси Теллем (Nancy Tellem) нанес визит трем голливудским боссам — президенту CBS Лесли Мунвзу (Leslie Moonves), начальнику Sony TV Стиву Моско (Steve Mosko) и генеральным директорам агентства WME Ари Эмануэлю и Патрику Уайтселлу (Ari Emanuel и Patrick Whitesell). Не ради красного словца, а с деловыми целями.

Официалы Microsoft задумали уговорить Голливуд повернуться к Xbox One лицом, а не задом, для чего устроили подробный показ и пересказ всех возможностей приставки. Основным лейтмотивом представления была попытка доказать, что девайс способен работать со спортивными, музыкальными, развлекательными и шоу-программами.

И не просто работать, а вывести интерактивное телевидение на новый уровень. Поэтому начальники Фабрики грез должны не кривить свои рожи и тянуть бюрократию за хвост, а радоваться невероятной возможности продвигать свой контент в массы и сотрудничать с Microsoft на взаимовыгодных условиях. Начальники пока думают. Благо у них еще есть время. Но не очень много.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я подумал это такая винрарная щютка была :3 Типа залезаешь в твой спойлер, чтобы посмотреть где игры на Xbox One, а там ничего нет :3
начальнику Sony TV Стиву Моско (Steve Mosko)

Вот это дерзость я понимаю
Это конечно же круто, но, когда они уделят внимание играм?
Вывод: Xbox One отличный медийный центр, который выведет казульные развлечения на недосягаемый уровень. В Америку. И это не консоль.
Ну ты понел.
Они юсовцы. Если они отхватят тот рынок на который нацелились, игры — будут у них одной из опций. Вот посмотрели вы кино, потанцевали — теперь можно дать сыну пострелять.
И за пределами СШП коробка будет работать от силы на 50%, хотя вернее будет предречь 30%.
И похоже евразийский+южноамериканский+африканский(да, там тоже есть интернет) отхватит сонька. И майков это не сильно будет тревожить.
З.Ы. У меня лишь теплится надежда что либо игры на новых консолях будут быстро портировать на ПК, либо я смогу подключить консоль к компу и играть нормально. Потому как купив ПС3 я понял насколько я люблю ПК гейминг.
А зачем Sony чинить в то, что не сломано?
А я подожду выхода, и не буду делать поспешных выводов. Так то!
Пусть и мыльцо тогда завезут.
Игоры будут. Все игры которые будут на пс4(кроме их эксклюзив и инди, хотя инди могут быть) будут на боксе.
Бокс ваще эксклюзивами и не славился.
Но ведь начальная линейка эксклюзивов прошлой коробки была обширной. Здесь же прикрутили кучу ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ TV-приблуд, но про игры как-то забыли.
15 эксклюзивов

Включая гирзы, хало, квантум брейк, форза и куча «игр» для кинекта, ву-ху!
уделят)не просто же они обещают много экзов (18 вроде))
теперь будет новая смищная шутка: XBOX ONE NO GAMES!
… а Голливуд такой: " а мы то здесь причём, разве на XBOX не в игры играют.
а мелкомягкие: теперь там кинцо смотрят…
Читай также