4 июня 2013 4.06.13 3 198

Disney и Harmonix представили Fantasia: Music Evolved

После того как музыкалки вроде Guitar Hero и Rock Band оказались никому не нужны, родоначальница обанкротившегося жанра Harmonix надолго выпала из фокуса внимания игровой общественности. Однако студия не умерла, а научилась выживать в новых условиях. И наконец-то пригодилась.

Сегодня Disney Interactive анонсировала Fantasia: Music Evolved, и разработчиком игры оказалась именно Harmonix. Что вряд ли удивительно — лучших экспертов в игромузыке сложно отыскать. Другое дело, кому эта игромузыка нынче нужна?.. В Disney считают — нужна. Особенно если не сама по себе, а в связи с популярным брендом.

Если кто разбирается в диснеевском творчестве, то должен помнить мультик Fantasia 1940-го года выпуска. Фильм заполнился не только музыкой Леопольда Стоковски (Leopold Stokowski) в исполнении оркестра Филадельфии, но и тем, что стал первым коммерческим фильмом в стереофоническом звучании.

Так что Harmonix предстоит разрабатывать не с нуля и не на пустом месте. По сюжету пользователям предстоит рулить учеником великого колдуна Йен Сида и демонстрировать магическое и музыкальное мастерство. Среди музыкальных дорожек к игре точно будет Queen со своей Bohemian Rhapsody. А среди платформ назначения точно не будет ПК и вообще никакой другой, кроме Kinect Xbox 360 и Xbox One. Релиз запланирован на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

Fantasia: Music Evolved

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 октября 2014
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, а в новом Xbox будет караоке центр?
Мне интересно как компания, до этого делавшая гитар хироу будет делать полностью новую игру… для нее тоже потребуется свой контроллер? Дисней ведь не THQ — они поддерживать не будут… Закроют и забудут, если им покажется лажа.
Ну что тут можно сказать- не сильно то и надо нам это «чудо» на нашем любимом ПК.
Читай также