27 мая 2013 27.05.13 78 265

У Xbox One будет региональное разделение

Microsoft официально подтвердила, что Xbox One будет иметь региональную защиту — то есть сможет воспроизводить игры на дисках, предназначенных лишь для домашнего региона. На практике это означает, что если вы, положим, приобретете консоль в Соединенных Штатах, то не сможете запускать на ней игры, купленные в российских розничных сетях.

Подозреваем, эта новость стала сюрпризом лишь для немногих: разделение на регионы в развлекательной индустрии давно стало обычной практикой. Схожую систему защиты имели Xbox и Xbox 360, PS One и PS2, а также все консоли Nintendo. В PS3 и Vita Sony решила отказаться от данной схемы. Вернет ли ее компания в PS4, пока не сообщается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

С чего это? Всем насрать на новую консоль от Майков, ведь ИгроваяСтанция 4 Сони лучше по железу, да и по цене она дешевле.
Да что же ты будешь делать то а? Одна новость круче другой. Нет серьезно это уже даже не смешно. Что дальше: «Новый Xbox One будет бить током ругающихся матом детей во время игр»

А как насчёт мультика, тоже играть с игроками только со своего регионам.Что-то мне эта ситуация напоминает историю с borderlands 2, там тоже была свою замута, о которой сообщили почти перед выходом.А вообще Microsoft как-то смело толкает свои новые фичи и плевать они хотели, что кому-то, их политика не по вкусу, а жаль, так можно и растерять всех покупателей.
Региона*
своя*
Тьфу, грамотей блин, экзамены на носу, а я такие ошибки делаю.Всё из-за нервов)
В бордерлендс дали хотя-бы еще и английскую версию, в отличии от других игр с ограничениями.
Никто бы её не дал, если бы не было столь велико возмущение покупателей. Мы, можно сказать, отвоевали её.
Лично для меня выбор консоли очевиден. Майки пытаются угодить всем и вся при этом, паходу, позабыв основное предназначение консоли, да и послабже она плойки. А все эти ТВ фичи мне не к чему. Приставка это в первую очередь игровая платформа, и только потом медиа центр.
Что-то мне всё меньше и меньше нравится новый XBOX.
Microsoft, Что ты делаешь? Ахахах, прекрати!
Каждая новость хуже предыдущей
Microsoft официально подтвердила, что Xbox One будет устройством для борьбы с игроманией.
Из за отсутсвия региональный защиты выбрал сони, так как частенько покупал по 4-5 стареньких Б\У игры в сумме 1700-2200р, за эти деньги у нас можно купить от силы 2-3 диска… да и ДВД на 360 не устраивало =_= думаю сони не будет прикручивать регионалку… так как это поворот жо*ой к пользователям
В Steam не Valve устанавливает региональные ограничения, а лишь некоторые параноидальные издатели. Здесь же сама создательница сервиса, Microsoft, заделалась регулировщиком. Это большая разница.
Да и невырубаемый кинект меня будет напрягать. Хотя его можно заклеить скочем или изолентой))). И да я параноик=)))
PS 4, мой выбор, окончательный причем. Единственный плюс в пользу Xbox one это контроллер. Остальное, нет, я не буду говорить, все и так высказали выше и я с ними согласен более чем полностью.
Приблизительная стоимость приставки и играм к ней уже известна. И поверь они даже близко неодинаковые.
А при чем тут вообще Sony?
В стиме тоже есть региональное разделение. Ну по крайней мере на игры купленные в СНГ. Так что все в порядке, нет?

Забывая суть регионального разделения Стима- оно было введено из-за того, что специально для СНГ пришлось ввести низкие цены для игр для стимулирования продаж и в конечном итоге для популяризации Стима на территории СНГ.
Региональное разделение для приставки- это другая вещь. Наврядли Майки будут проводить для каждого региона свою политику, и наподобие Valve именно в СНГ снижать цены на игры до 500 рублей. Я лично, вообще не понимаю, зачем вводить региональное ограничение на приставку. Это только злит игроков, и наврядли помогает с пиратством.
Смотря в каком городе живешь, у нас например можно найти абсолютно любую игрушку для любой приставки, благо есть много игровых маркетов.
Microsoft официально подтвердила,
Пфффф.
Читай также