21 мая 2013 21.05.13 7 187

Кикстартнутая GODUS Питера Молинье будет издана на мобилах

21 декабря прошлого года студия 22cans и ее босс Питер Молинье (Peter Molyneux) успешно завершили сбор средств на симулятор бога GODUS, а пять месяцев спустя Питер выпустил «специальный видеоанонс», где объявил, что он и его команда заключили «фантастическое соглашение» с компанией DeNA, по которому последняя издаст мобильную версию игры. Молодцы, что еще можно сказать.

Вернее, сказать можно много чего. И самое интересное из этого многого вот что: как насчет пользователей компьютеров и «маков», что жертвовали свои деньги на проект, и как насчет мобильных пожертвователей, ибо DeNA и ее платформа Mobage распространяют исключительно фритуплейные игры? В заявлении Молинье об этом не было сказано ни слова.

Народ немедленно взволновался и начал подозревать маститого девелопера в неприглядностях. Однако последовавшее разъяснение от сотрудника 22cans заверило компьютерных игроков, что с версией GODUS для ПК все в полном порядке, и уже едва ли не на следующей неделе начнется рассылка альфа-билда тем, кто заслужил его своей поддержкой проекта на Kickstarter.

Однако по поводу мобильной версии по-прежнему существует неясность. Сотрудник не смог ясно и доходчиво объяснить, будет ли мобильная GODUS фритуплейной или нет. Молинье же сейчас находится по делам в Америке и недоступен для комментариев… Впрочем, на наш взгляд, 99.99% кикстартерных жертвователей (на самом деле 100%, но доказательств у нас нет) давали деньги именно на версию для ПК, а на мобильную им наплевать.

 

Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
29
3.4
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты идиот.
КТТС = Как только так сразу.
Или тебя устраивает забугорское «When it's done»?
Если она будет такой же качественной и эпичной как и Black & White, то Молинье снова получит «уличный респект». Я уверен в этом. Главное, чтобы он постарался и не сделал какую-то очередную казуальную социалку.
Я в свое время довольно таки много времени проводил за Black and White, нравилось мне это занятие. Тихо все, спокойно, сидишь поигрываешь. Ностальжи))).
такой же качественной и эпичной как и Black & White

Очень на это надеюсь. И ещё надеюсь, что он займется чем-нибудь навроде Fable или Dungeon Keeper, или обоими. =)
П.С. Несмотря на то, что B&W крут, сохранялки там глюковатые.
А не подскажете дату выхода?
НСЛКДОНПМНПНЖУЧМ
Читай также