17 мая 2013 17.05.13 2 106

Создатель God of War впрягся в постапокалиптический автобоевик

Дэвид Джаффе (David Jaffe) сколотил себе имя на сериях God of War и Twisted Metal, а теперь имя сколачивает его. Чтобы жил долго, счастливо, не болел и не страдал дистрофией банковского счета. Впрочем, может, дело не только в благополучии банковского счета, но и в творческом порыве. Который подхватил Дэвида и понес его прямо в объятия независимой Pixelbionic.

Эта студия собралась разработать онлайновый боевик Autoduel и крайне нуждалась в специалистах по транспортному бою. А кто, как не создатель Twisted Metal, может таковым являться? Джаффе проконсультирует разработчиков, как им правильно создать постапокалиптическое командное автомобильное взаимоистребление трех фракций — крысоловов, мусорщиков и технарей.

Дэвид, впрочем, не единственная известная личность в проекте. Например, генеральный директор Макс Кауфман (Maxx Kaufman) когда-то служил главным художником Return to Castle Wolfenstein, а президент Майк Аркин (Mike Arkin) продюсировал Die Hard Trilogy и Battlezone.

Но даже такой серьезной компании не потянуть разработку автобоевика с более чем двадцатью тачками собственными силами. Поэтому она собирается обратиться за помощью к простым геймерам. Через Kickstarter… Ох, чуем мы, прокатят их простые геймеры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

возможно, что и «прокатят» геймеры, ибо онлайн это не дело — подавайте сингл)
Где обещанный стрим по Twisted Metal ?)
Читай также