16 мая 2013 16.05.13 12 140

Angry Birds летит на большие экраны

Финская студия Rovio Entertainment, кажется, вывела феноменальную формулу успеха и едва ли собирается ей с кем-то делиться. Серия Angry Birds вышла практически на всех известных науке платформах и за короткий промежуток времени обрела статус культурного феномена. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Rovio вознамерилась снять полнометражных фильм про «Сердитых птичек», тем более что идея с мультяшным сериалом по мотивам увенчалась успехом.

Как отмечается в пресс-релизе, за право выступить дистрибьютором ленты боролись сразу несколько компаний, но победа в итоге досталась Sony Pictures. Анимационный фильм будет создаваться в формате стереоскопического 3D, Rovio профинансирует проект сама. Продюсером назначен Джон Коэн (John Cohen — «Гадкий я»), а помогать контролировать творческий процесс ему будет Дэвид Майзел (David Maisel), бывший директор подразделения Marvel Studios. Парочка уверяет, что фильм, премьера которого назначена на 1 июля 2016-го года, совсем скоро будет запущен в производство.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
530
4.0
382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если мульт окажется удачным, то получается, что он будет самой лучшей экранизацией игр. Что-то я против этого. Не та игра, чтобы быть лучшим фильмом.
Как-то слишком долго ждать 3:
Ага. Я немного волнуюсь, что за 3 года весь ажиотаж насчёт Злых Птичек спадёт. Разве что Ровио готовятся сделать новых Птичек.

Кстати, с Дэвидом Коэном я за мультик не волнуюсь. «Гадкий Я» вышел действительно довольно забавным и весёлым. Ждём-с.
Никогда не понимал ажиотажа вокруг этой игры.
полнометражных фильм

Исправьте пожалуйста.
Дожили. Почему-то внушает какие-то опасения )
Я верю, что его сделают клёвым!)
А я когда первый раз увидел Angry Birds я уже знал что будет мультфильм.
Хоть птицы уже и надоели, но все таки схожу обязательно) Думаю будет смешно))
Хм, конечно интересно что же в итоге получится, но, думаю, что Джон Коэн и Девид Майзел не должны запороть мультик=)
Читай также