14 мая 2013 14.05.13 35 218

NVIDIA выпустит Project Shield в июне

7 января NVIDIA представила карманную консоль Project Shield, способную не только умещаться в небольших по объему контейнерах, а затем извлекаться оттуда и играться где-нибудь в дороге в андроидные игры, но и связываться по Wi-Fi (только в пределах дома или квартиры) с видеокартами серьезных систем и проецировать игры для Windows на большие телеэкраны.

Новинка наверняка кого-то заинтересовала, и теперь NVIDIA назвала примерную дату, когда заинтересованные смогут приобрести девайс, — июнь этого года (увы, в России и странах СНГ устройство будет доступно только в 2014-м). То есть уже через месяц. Самым нетерпеливым и фанатеющим рекомендовано дождаться 20 мая, когда на сайте проекта начнут принимать предварительные заказы. Цена вопроса — 349 долларов. Приложатся ли к этому какие-нибудь предзаказные бонусы, пока неясно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

за 349 доларов если постараться можна и две подержанные плойки 3 взять :)
Ну, зато с помощью Шилд можно будет играть в игры из Стим на большом телевизоре, лежа на диване.

HDMI-порты на компьютере всосали. (((
или же одну плойку и один х-ящик как вариант!
За 349 баксов связываться с видюхой компа и выдавать картинку на телик?
проще подержаную плойку 3 взять.
Проще тогда просто геймпад от X-box взять. Гораздо дешевле будет.
Да и возможность играть игры из библиотеки Steam только в пределах локальной сети имеет смысл только если комп занят или задница затекла сидеть в кресле.
Вот если бы Valve запустило свой сервис на подобии OnLive то это другой разговор, а так получается — очередная портативная консоль, которую может ожидать судьба Виты.
а как же ексклюзивы такие как god of war,heavy rain,hallo,gran turismo,forza,gears of war,killzone,resistance,beyond two souls,last of us,journey, и целый ряд других игр которые ты все ровно не поиграешь купив project shield за 349 баксов?
Я бы на твоем месте взял Виту, но это мое мнение, тебе решать.
ты забыл, что есть амазон и итернет-магазины. не в белом ветре же покупать. не знаю как с этим дела обстоят в других городах, а в москве инет магазины всегда держат цену, чтоб дешевле было у них купить, чем с шипментом с амазона брать. так что 400$, не больше.
Дык оно и без шилдов хорошо играется на большом телевизоре
лучше уж за ети деньги купить 2 консоли
p.s. в крайнем случае либо сам куплю, когда в европе буду или знакомых попрошу.
я извиняюсь. брать портативку за 400 баксов для того, чтобы погамкать в андроидные безделушки? ну нет уж, лучше взять виту с полноценными играми
21-й век на дворе. Лично у меня есть беспроводные мышь и клава, а комп подрубить к телеку вобще не проблема.
Правда играть так нужна привычка, но через недельку все путем :)
Ну, зато с помощью Шилд можно будет играть в игры из Стим на большом телевизоре, лежа на диване. Что нивелирует основное преимущество консолей.
Вот сколько времени прошло с анонса, так и не понял зачем эту штоковину создали-то? Берём любой телефон, подключаем к нему геймпад(50$ стоит, по блютузу соединяется), вуаля.Практической пользы, ну нету, абсолютно нету…
прикольно. теперь еще больше мыслей от том: брать или не брать PSVita. Теперь будет конкурент
400 долларов дороговато, примерно столько ps4 стоить будет.
это очень нишевый продукт. игр на него нету эксклюзивных, любой планшет за 200$ сможет практически тоже самое (в плане игр), да и на телек транслировать уже научили. Вита сделает по качеству и количеству игр. с ней проще в дороге. а для того чтобы еще и с компа играть, нужна и видяха соответствующая (я так понимаю, опять проклятый титан). так что штуковина для эстетов.
Читай также