10 мая 2013 10.05.13 138 401

Wargaming подала в суд на китайскую подделку

Недавняя новость про китайские танчики, которые компания Mail.Ru собралась издавать в России, вызвала у наших читателей однозначную реакцию — китайская Changyou, по их мнению, просто скопировала World of Tanks, пытаясь по заведенной в Поднебесной традиции срубить бабла на успешных, но чужих идеях. То было мнение наших читателей, но оно не сильно отличилось от мнения Wargaming.

Последняя пришла точно к таким же выводам. Причем в отличие от читателей ее спецы имели возможность глубже вникнуть в суть китайских танков. И когда это сделали, то с удивлением обнаружили, что китайские дизайнеры чуть ли не дословно перенесли в свой проект даже допущенные разработчиками WoT из соображений удобства исторические и фактические неточности, а также выдуманные машины.

Понятно, что вслед за удивлением последовали более сильные чувства. А затем и действия — Wargaming подала на разработчиков Ground War: Tanks в Северный окружной суд штата Иллинойс. В заяве были перечислены все обнаруженные между двумя играми сходства и сделан вывод, что китайская из них «не оригинальна и очень похожа» на белорусскую. По причине чего истец требует ее запретить и возместить нанесенный урон.

Changyou отреагировала на действия Wargaming традиционно: мол, мы ни сном ни духом, а наша игра — полностью наша, ничего общего с World of Tanks не имеет и вообще браузерка. Поведение же белорусов очень неприличное — такая большая уважаемая компания нападает на маленькую, беззащитную Changyou. Ай-ай-ай, как не стыдно!.. Кто прав из них, а кто только делает соответствующий вид, будет выяснять суд. Вот только случится это наверняка нескоро.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется что сочетание слов «авторское право» вообще никак не переводится на китайский язык.
Китайцам надо по заднице надавать.
Китайцам

Кстати, я бы предпочёл чтобы зад надрали мейлрушке. Дать им выпустить это китайское говно на территории РФ и СНГ, а потом замочить в сортире уничтожить в суде.
Китаец или мазохист?
Не нужно сравнивать Древний Китай, жители которого действительно много изобретали, филосовствовали, и были горды этим, и по праву заметь, не нужно ровнять с современным Китаем! У меня братья в Чите живут, и я был в Китае, реликвии, храмы, мать ее стена — это просто великолепно, я был заворожен, но вот эти современные поделки, да постройки, а вернее сказать «надделки и надстройки» — это просто пиз… Тайланд со своими гомо-не понять сначала-девочками и то привлекательнее!
Китай и китайцев заслуженно недолюбливаю, да и mail.ru — тот еще рассадник рака. Только почистил комп ото всяких «guard'ов» и прочей нечистоты. Запасаемся попкорном.
все дело в том что китайский суд самый справедливый суд в мире! дело бесполезное ибо уровень плагиата в поднебесной просто под небеса уходит; тырят чужие идеи не только рядовые китайцы, но даже само государство вроде передовых образцов вооружений
Их только в одном Китае полтора миллиарда. Руки не отвалятся?
Даешь деньги белорусам, чтобы забабахали крутой проект!
Китайцы не феншуй!
Беларусская фирма разбирается с китайской… При чем здесь штат Иллинойс?
Ах, да. Ты зачем ДЕТЕЙ капсом выделил? Хочешь нагнать на меня УЖАС от того, что я не думаю о ДЕТЯХ, которых ты сам используешь как марионеток для того, чтобы на твою сторону пошли люди у которых тоже есть ДЕТИ, для которых ОНИ — это центр их вселенной? Это грязный прием. Очень грязный.
И в итоге спор будет вестись о безопасности детей, которые пострадали от плохих людей, а не о том, что я пытаюсь донести до всех. Ты банально даешь ложные цели.
P.S.Чем ярче светит Солнце, тем темнее будет ночь.
Назовите меня националистом, но я считаю, что китайцы, одна из наций-паразитов, сами ни черта не выдумывают, но зато чужое штампуют направо и налево. (грубо говоря)
да у них в крови подделки клепать, только посмотрите на их автопром.
Порох, бумага, фейерверки, компас. Не? Навскидку
А это при чём тут?
Возможно сама компания зарегистрирована в США или как вариант китайский суд напрямую закрыт для иностранцев(там же сама по себе судебная система очень специфична)
Цимес в том что сами китайцы плевали на международное авторское право, и варгаминги максимум что могут — запретить распространение игры везде кроме Китая
уже есть видеоролики с гемплеем, плагиат чистой воды, только 2 разницы: браузерность игры и прицел игрока муразор
Ты думаешь, что WG в суд подали из-за моделек? Если посмотреть то множество фишек игры тупо скопировано, тот же ангар, те же деревья развития, даже карты местами узнаются, и еще куча всего, перечислять тупо не хочу. Ибо могу затянуть.
китайская Changyou


итайская из них «не оригинальна и очень похожа» на белорусскую.


подала на разработчиков Ground War: Tanks в Северный окружной суд штата Иллинойс.

Я не в курсах дел, но почему так?
Читай также