28 апреля 2013 28.04.13 17 372

«Коллекционка», комикс и сериал по мотивам EVE Online

С 25 по 27 апреля прошел ежегодный фестиваль «Фанфест-2013», на котором компания CCP по традиции подвела итоги ушедшего года и поделилась с общественностью своими планами на будущее. В этом году EVE Online празднует 10 лет, и по случаю этого знаменательного события разработчики сделали немало интересных анонсов. Сейчас мы вас с ними обстоятельно познакомим.

Во-первых, 31 октября в продажу поступит EVE Online Second Decade Collector's Edition. У игры никогда не было надлежащего издания для коллекционеров, а тут подвернулся замечательный повод это недоразумение исправить. В красивой подарочной упаковке покупатели обнаружат модель звездолета Rifter (летать он, правда, не умеет, зато отлично справляется с ролью USB-концентратора); диск с симфоническими композициями, которые крутились на прошедшем «Фанфесте»; а также список кодов доступа к различным косметическим бонусам для EVE Online и DUST 514. Уже сейчас «коллекционка» доступна для предзаказа в официальном магазине EVE и Amazon за 149.99 долларов (или 149.99 евро для Европы).

Во-вторых, этой зимой престижное издательство Dark Horse Comics (оно должно быть вам хорошо известно по комиксам Hellboy и Sin City) выпустит 54-страничную графическую новеллу, основанную на вселенной EVE Online. Причем в двух вариантах — платную печатную версию и бесплатную цифровую. Что интересно, авторы и художники при создании своей работы будут черпать вдохновение из историй ветеранов EVE, опубликованных на портале True Stories. Кроме того, в планах Dark Horse значится EVE Source — подробный альманах в твердом переплете, в котором будут содержаться биографии всех NPC, а также знания о вселенных EVE Online и DUST 514. Книжица сможет похвастаться внушительным объемом в 184 страницы.

Наконец, в-третьих, по мотивам EVE Online снимут научно-фантастический телесериал, сюжет которого также будет основываться на пользовательских рассказах. «За прошедшие 10 лет с обитателями удивительной вселенной EVE произошло много чего необычного, и им есть что рассказать миру, — говорит генеральный директор CCP Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson). — Тесное сотрудничество с Бальтазаром Кормакуром (Baltasar Kormákur) и его командой дает мне уверенность, что мы возьмем лучшее, что есть в EVE, и вдохновим миллионы телезрителей нашим видением будущего человечества».

Конечно, тот факт, что к процессу будут подключены не последние в Голливуде люди, вселяет изрядную долю оптимизма. Последней работой Бальтазара Кормакура в большом кино является остросюжетный боевик «Контрабанда» с Марком Уолбергом (Mark Wahlberg) и Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) в главных ролях. Фильм, правда, получил весьма смешанные критические отзывы. Сейчас режиссер заканчивает работу над боевиком «Два ствола» с Марком Уолбергом и Дензелом Вашингтоном (Denzel Washington); российская премьера картины назначена на 22 августа.

Информации о сроках выхода сериала пока что нет.

 

Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец, в-третьих, по мотивам EVE Online снимут научно-фантастический телесериал, сюжет которого также будет основываться на пользовательских рассказах.

А вот это действительно интересно.
факт, что к процессу будут подключены не последние в Голливуде люди, вселяет изрядную долю оптимизма

EVE: Мечты сбываются!
Зная что русско язычное комьюнити оказывает большое влияние на мир евы/ив, можно полагать что некоторое место в кинце и книгах/комиксах нам уделят, по крайней мере я рассчитываю на это. А вообще очень рад за ССР и восхищаюсь ими, один из немногих проектов где можно самому творить сюжет и можно изменять окружающий мир не по скриптам, а своими действиями. Ну и система экономики максимально приближенная к ИРЛ вне всяких похвал, игру где можно зарабатывать миллиарды исключительно знаниями экономики и рынка игры редко встретишь, в общем шикарный проект от шикарных разработчикам, всем благ, творческих успехов и лучей добра им)
Хорошей игре — хорошую экранизацию.
Может для России сделают 250 рублей? Было бы неплохо)
Интересно, какой сюжет для сериала изберут. Вот бы выбрали, за основу, одну из эпических войн что были в EVE. Мой личный фаворит война Северной Коалиции против Drone Russian Forces, во истину история достойная чтобы её экранизировать.
за 149.99 долларов (или 149.99 евро для Европы).

Только за то, что живем в Европе, переплачивать? Я правильно понял?
В Еве прошло уже столько крупных воин и различных масштабных событий, а еще и мелких интересных историй, что можно хоть книги писать, хоть фильмы снимать, давно пора)
Учебник истории можно по ЕВЕ выпускать :)
Ого голливудские люди. Да это же будет жесть. Будем ждать!!!
Ну да.
Так же было и с Nintendo 3DS.
Тоже за 250 долларов в Америке, и за 250 евро в Европе.
Серьезный бизнес :D
Все события сделаны самими игроками что делает эту игру более увлекательной. Всё что надо это только начать что-то менять 1 игроку и вот новая заварушка.
Да тут не только сериал интересен.
Читай также