19 апреля 2013 19.04.13 40 387

Английская версия Ragnarok Online 2 в открытом бета-тесте

В мире существует множество загадок. И одна из самых загадочных из них — секрет любви отечественных ММО-пользователей к вполне вроде бы заурядной азиатской фритуплейке Ragnarok Online. Может, из-за того, что игр тогда было мало. А может, в ней и в самом деле притаились неведомые геймплейные глубины — счет только ее русскоязычных пользователей шел на многие сотни тысяч. Что по тем времена было очень круто.

Но те времена прошли, пришли новые и принесли новых кумиров. А Ragnarok Online ушла на заслуженную пенсию. Однако пообещала вернуться. Если не сама, то в потомстве. И это обещание очень близко к выполнению. Потому что Ragnarok Online 2: Legend of the Second намедни открылась для всеобщего бета-тестирования. Записаться туда можно на сайте. Правда, версия на английском и вообще на американском сервере. Но это все же лучше, чем на корейском.


Поддержи Стопгейм!

Ragnarok Online

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 августа 2002
66
4.1
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Редкий, практически уникальный в своём сеттинге представитель mmorpg с изометрией, переродился в попсовое 3d.
Блин жаль, что минусы закончились- за такое и не жаль поставить: необаснованно, оскорбительно, глупо!
Если бы эта новость была про русскую версию РА, то у тебя могла бы быть причина так сказать. Но тут же сказано про американскую версию. Да и вообще, я никогда не слышал особо об существование РА2, а СГ мне сообщил, что она есть и даже можно записаться на бетку. Это никакая не реклама, а просто релевантная информация.
Ты считаешь, что если в новости есть название игры, то новость рекламная?
Рагнарок был довольно оригинальной ммошкой на своё время и до сих пор ей остаётся. Необычная камера, текстурки и т.п. Вторая часть — самая клише ММОшка какую только может создать человек. Вид от третьего лица, мультяшная графика, много ярких вспышек. Я был очень разочарован.

В трёх словах: да, обыкновенная гриндилка.
Благодарю. Вот и ладушки, что она не установилась из-за ошибки.
Лишь бы специфические рагнороковские монстры и профовские квесты остались + та самая фейерия спецэффектов, которая творилась, когда воевали несколько человек. И я буду в нее играть. Хотя если она в 3D — не думаю что получится так круто, но все таки попробую… попозже С:
Ошибка установки на русских системах лечится прописыванием в консоли «net localgroup /add Users» без ковычек, после установки нужно будет сделать себя владельцем папки куда игра установилась, иначе будет выкидывать ошибку.
Как игра? Обыкновенная гриндилка?
Командной строке если Вам так понятней :)
Что бы ее вызвать в операционной системе виндовс, нужно нажать сочетание клавиш win+r, в открывшемся окне «Выполнить» ввести cmd и нажать энтер :)
Забавно. но игра не устанавливается, выскакивает ошибка при установке) Значит, не судьба…
Нашел решение проблемы. Если при установке у вас вылетает ошибка «An error occurred while applying security settings. Users is not a valid user or group. This could be problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check you network connection and click ''Retry'', or „Cancel“ to end the install»
Решение ссылке
Если у вас Windows 8, то переводим курсор мыши в верхний(нижний) правый угол экрана и жмем поиск. Там вводим администрирование, потом жмем Параметры и переходим в Администрирование. Там переходим в «Управление компьютером», потом в «Локальные пользователи и группы». Далее жмем правой кнопкой мыши на «Группы» и создать группу с именем «Users» (без кавычек). Все! устанавливаем, играем.
А кто-нибудь скачивал клиент? Я уже 4 раза перекачивал и все время при установке в самом начале пишет, что нет соединения или возможно поврежден архив. Ни у кого не было проблем с установкой??
Вспомним молодость господа :D
фьюх, ну хоть нету блока по региону
RO умирант! Это всё что я могу сказать. Первая часть была гриндилкой, но очень оригинальной и интересной. Какие локации, сколько профессий, а мобов сколько?! Всё ещё хочется поиграть в неё.

А вторая часть это какой-то внебрачный выкидыш бульдога с носорогом, и с капелькой кавая. Те-же профы(только не все канеш), тот-же Рун-Мидгард, Те-же мобы… Вроде бы всё то-же… Но сидишь такой… и НЕДОУМЕВАЕШЬ. Что это за нафиг? Вроде-бы в РО играешь, но единственное что хочется сделать это нажать Alt+F4 и вызвать скорую. Происходит колосальнейший коллапс мозга.

Для меня как для фаната, достаточно сделать популярный в нынешнее время «HDремейк». Шейдеров добавить, полигонов на локациях. Эффекты посовременней. Спрайты в более высоком разрешении. И всё, не надо препарировать и делать из неё мутанта. Она начала как «хардкорныйая гриндилка с последующим ПвП», так и должна была оставаться.
К сожалению, не очень понравилась, но атмосфера RO присутствует. Правда сторилайн изменен немного. Например, Киель убивается соло по сюжету на 5 уровне //_-
Хотя, «не очень понравилась» — мягко сказано. 20 лвл взял часов 6 назад.
Первая часть была гриндилкой, хотя в своё время с интересом играл в неё около двух лет. Сейчас заценим вторую часть ради галочки.
Первая из двух Ммо, в которые я играл.
Шикарная игрулька.
Во второй части обещали как бы две версии- для европейцев и для азиатов. можно выбирать любой путь. в азиатской старая система прокачки, в европейской более нам близкая и привычная.
В любом случае я её опробую, когда выйдет релизная версия!
Читай также