11 апреля 2013 11.04.13 16 158

EVE Online празднует 10 лет

Компания CCP Games, главным достоянием которой является Eve Online, торжественно объявляет об открытии «Истории первого десятилетия». В рамках этого мероприятия активные пилоты Eve Online смогут поделиться необычными историями, которые приключились с ними в игре, со всем миром. Наиболее интересные из них лягут в основу книг, комиксов, телепередач и фильмов, создаваемых компанией CCP и ее партнерами.

Но это еще не все: разработчики решили отметить десятилетие EVE с помпой и заготовили для своих поклонников много всего интересного. С 25 по 27 апреля пройдет фестиваль «Фанфест-2013»; 6 мая EVE Online отметит свой день рождения; на 4 июля назначена премьера обновления «EVE Online: Одиссея». Ну а само торжество продлится аж целый год! В общем, должно быть круто.

«На протяжении десяти лет наши игроки поражают воображение всех, кто следит за жизнью вселенной EVE. Они сами являются источником самых необычных, уникальных идей и сами же воплощают их среди звезд, — рассказывает творческий директор отдела по развитию вселенной EVE Торфи Франц Олафссон (Torfi Frans Olafsson). — Они — костяк игровой вселенной, и мы гордимся их историями, большими и маленькими».

При размещении своих историй на портале «Истории первого десятилетия» рассказчики вольны отмечать имена персонажей и названия корпораций, а также указывать регионы, в которых происходили описываемые события. При этом первый этап продлится до 1 мая, а в течение последующих двух недель пройдет открытое голосование, по результатам которого определят победителя. Этого счастливца ждет оплачиваемая поездка на двоих в Рейкьявик, где он сможет не только поглазеть на красоты Исландии, но и побывать в штаб-квартире CCP на правах почетного гостя.

Дополнительные подробности об «Истории первого десятилетия» можно найти на официальном сайте EVE Online.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро историю EVE будут в учебниках истории писать, и по школьной программе проходить.
Ну проходить врятли… а вот учебники уже пора(столько битв и разных событий) все таки пора уже)
Остаётся только поздравить команду разработчиков в связи с успехом одной из самых оригинальных MMO в индустрии. Надеюсь она будет жить, обновляться и радовать фанатов ещё долго.
Учебники надо писать не только по истории EVE, но и по экономике, и по военному делу, и по корпоративному менеджменту…
Эх, ну и игра)
В EVE очень сложно сходу начать играть. Когда я туда 1ый раз зашел, то подумал что игра целиком состоит из меню. Какое-нибудь доходчивое пособие мне на тот момент не помешало бы. Так что по опыту скажу что чтобы разобраться в такой игре как EVE, совсем не зазорно почитать какой-нибудь учебник.
Кстати, EvE может и войти учебники… Только другие — для игроделов и экономистов… Пример того, КАК надо создавать и сопровождать цифровые продукты…
Переписывать не будут только дополнят, а дополнение будет заключаться в подмоге торговле и взаимодействие с второстепенной игрой, я честно хз что за игра какой-то шутан мморпг, одним глазком видел и не понял к чему это но вызов фрегата или линкора из ИВ на бомбежку из космоса хорошая идея :D еще будет переделываться система аукциона и будут вводиться новые ресурсы, и еще как обещают пару тройку а может и «десятку „мечта“» кораблей :D
Пока читал, как раз летел от гейта к гейту. ) Десять лет. Всегда хотел поиграть в Иву и очень жалею, что все-таки осуществил свое желание так относительно недавно, чуть больше года назад.
Уже написан 400-страничный учебник по игре eve online :) Подходит для новичков и старожил. И там далеко не все, что нужно знать в этой игре :) Единственный минус — справочник немного устарел. тык
Вообще чтобы понять экономику, военное дело… надо не книги читать, а прямиком в EVE посылать) так сказать наглядно обучаться.
этому учебнику ого сколько лет к 5-летию выпускался он, но там была версия 1.0 а сейчас версия 3.0, + учебник пополняется с каждым годом, просто на русский язык переводится долго но если-бы еще наши соотечественники постарались и эдаки понаписали интересного перевод был-бы не уместен :D :D
Я бы с удовольствием по такому учился)))А потом в EVE и реализоовал))))
Играю 2 месяца… разбирался неделю, но оно того стоило
Это на Фанфесте они обещали показать кусок геймплея World Of Darkness? Если да, не знаю как все, но я лично очень жду и весь во внимании.
А с выходом Одиссеи его еще раз надо переписывать.
Вот честно, я например жалею, что в свое время не так усердно учил английский! Ведь это открыло бы столько всяких возможностей. Кто бы ни говорил, что русский приятнее и ближе в играх (в данном случае — в гайде), (даже я так говорил) но все равно, зная в совершенстве английский — отпадает необходимость перевода (та и вообще перевод не нужен, в совершенстве — это знание языка не переводом, а знание уже подсознанием, как наш родной язык). И вот тогда: фильмы в оригинале, игры, музыка, англоязычние книги — все это уже понимается спокойно.
Читай также