11 апреля 2013 11.04.13 6 247

Сотрудников Slant Six Games уволили, но не навсегда

Отсутствие рабочих контрактов вынудило руководство студии Slant Six Games (Resident Evil: Operation Raccoon City, Galactic Reign) проредить ряды своих подчиненных. Правда, речь идет о временном сокращении штата с целью снижения операционных расходов. Как только в активах компании появятся новые интересные проекты, все выдворенные сотрудники вернутся на свои места.

«Да, временные сокращения действительно были, — говорится в официальном заявлении Slant Six. — Это необходимая мера, направленная на уменьшение численности команды и снижение операционных затрат, пока мы находимся в поиске новых партнеров. Еще раз обращаем внимание на то, что увольнения носят временный характер, и как только мы заключим новый финансовый контракт, все сотрудники вернутся назад».

Представители Slant Six не подтвердили, сколько именно тружеников было отправлено в неоплачиваемый отпуск, отметив лишь, что до увольнений численность команды превышала 60 человек.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Operation Raccoon City

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 марта 2012
581
2.8
511 оценок
Моя оценка

Galactic Reign

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, сокращенные работники найдут себе работу и не захотят возвращаться в Slant Six Games. Как себе руководитель компании представляет возвращение сотрудников? Как в фильмах типа Супер Мак Грубер, когда он ездил к каждому и они ехали с ним?
господи, как мало выходит в год хороших игр, а еще меньше игр которые будешь помнить годы спустя. и еще меньше игр, которые становятся эталонами. и так много студии и разработчиков которые делают шлак и еще удивляясь почему студия загинается, продажи падают, а рынок проседает… надо вводить знак качества.
Ну вот и я о том же, за, что минус?
Ну вот авторов убогой Amy приписали в ремейку старой-доброй Flashback, так что логика большого бизнеса слабо сочетается с тем какой послужной список у авторов будущей нетленки.
Особенно показательны япошки которые раздавали лицензии на свои игры всяким студиям далеко не первых рангов а потом удивлялись — а чего это вышел треш.
Слышал я, что в этой вселенной есть неоплачиваемый отпуск, но, похоже, студия после Operation Raccoon City особых надежд на успех в поиске новых проектов не возлагает, решили скосить народ, чтоб наверняка.
Будь я заказчиком, я бы низачто не дал свой проэкт этой студии после Операции ракун сити… Так что я думаю найти контракт им будет ой как не легко.
Читай также