1 апреля 2013 1.04.13 53 276

В Перми появится памятник «Танкам Онлайн»

В Перми планируют установить памятник многопользовательской браузерной игре «Танки Онлайн». «За особые заслуги в формировании положительного имиджа города и вклад в развитие айти-отрасли региона» — такова формулировка, объясняющая необходимость установки памятника.

В качестве скульптора в проект привлечен Рустам Исмагилов, известный авторством композиции «Пермяк солёные уши». Он создал несколько эскизов на основе моделей игровых танков, один из них в итоге был утвержден. Скульптура будет изготовлена из бронзы, на её создание потребуется порядка 80 тонн металла. Основание в виде пятиугольника (такую форму имеет логотип «Танков Онлайн») облицуют балтийским красно-коричневым мрамором. Как место установки памятника рассматривается площадь перед пермским Музеем cовременного искусства. На завершение работ над изваянием потребуется около двух месяцев. Открыть памятник планируется 4 июня — в день рождения игры.

«Танки Онлайн» — это первый в своём роде трёхмерный браузерный боевик, известный по всему миру. Количество регистраций в игре уже превысило 23 миллиона. Проект создан пермской компанией AlternativaPlatform, и благодаря столь значительной популярности игры Пермь тоже стала гораздо известнее во всём мире.

Репортаж телеканала «Первый Пермский»:

 

Поддержи Стопгейм!

Танки Онлайн

Платформы
Жанры
Дата выхода
4 января 2009
69
2.4
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

с первым апреля! ведь правда?..
У меня сайт в нормальном положении, грязный ты извращенец.
У меня вся страница перевенута была
да что же за день такой, хочешь увидеть серьёзную информацию, а тебя троллят.
После того как у нас поставили гигантскую букву П из бревен — памятнику игрового танка я не разу не удивлюсь.
Я являюсь спонсором и вложил уже 5 млн. рублей в данный проект.
Памятник будет расположен в центре города (недалеко от Компроса).
Но это будет отнюдь не простая скульптура: идея такова, что вокруг танка будут проведены субатомные частицы и токовая изомерия, что даст эффект энергетического поля, во время дождя.
Будет смотреться очень круто!
А также памятник не будет, таким уж неподвижным: если вы привыкли видеть, как голуби гадят, на народное достояние, то в нашем случае, таково вам не видать. У нашей «задумки» будет также сенсор обнаружения, и как только рядом окажется птица-засранка, то оружие автоматически определит ее местонахождения, и расправится одним выстрелом. Не беспокойтесь, датчик реагирует лишь на пернатых (хотя возможно сбои, но не думайте об этом).

Всем спасибо за внимание, с вами были «БиоТоп и Ко»
телеканала «Первый Пермский»

В первый раз слышу :3
у меня у одного сайт перевернулся сегодня?
Блин, а я почти повелся :)
У нас в Перми и так памятников стало полным полно, так ещё и браузерной игре памятник поставят…
Ютуб — полудохлый? Ты с Рутубом не перепутал?
«Ютаб» ни к чему не шествует — шествует его «население». А что смотреть — чушь или познавательные видео про Килиманджаро — выбирать только тебе. Если ты в «русском сегменте» видишь исключительно чушь — это не проблемы Ютуба.

P.S.: и да, ты немного путаешь понятия Твитча и Ютуба. Твитч — сервис лайв-трансляций. Ютуб — видео-хостинг с возможностью проведения лайв-трансляций.
как же… неудобно… писать вверх ногами…
Читай также