28 марта 2013 28.03.13 56 257

Unreal Engine 3 в браузере

Браузерные игры набирают популярность, однако до сих пор полагаются многими серьезными геймерами чем-то вроде развлекухи на полчаса, в которые реальным пацанам и девчонкам гонять западло. Поэтому их следует оставить казуалам, казуалы еще и не такое схавают.

На самом деле, истины в данном суждении ровно столько, чтобы признать, что казуалам браузерки и в самом деле по нраву — не надо париться с закачкой клиента и его установкой. Все остальное — ерунда, ибо современные браузерки в полный рост штурмуют вершины игровых технологий.

Очередным свидетельством чему должно стать партнерство между Epic Games и Mozilla. У первой есть популярный движок Unreal Engine 3, у второй — еще более популярный браузер Firefox. Так почему бы их как-то не объединить? В результате и возник этот союз, показавший на GDC ролик о том, как UE3 может выглядеть в Firefox.

Специалисты Mozilla прокомментировали сотрудничество с «эпиками» в том духе, что для них удовлетворение девелоперских запросов — дело высшего приоритета. Они упорно работают над оптимизацией JavaScript и вообще готовы помочь всем, кто желает портировать свои игры в их браузер.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Unreal Engine 4 хотел я написать, but failed
У меня нет ни глюков ни тормозов.
Ничего особенного. Unity3d уже некоторое время поддерживает такую фичу. Меня интересует только одно. Можно ли будет использовать UE4, как UE3 бесплатно, если ты инди разработчик? :)
Странно это вроде как очень бородатая новость по крайне мере я ее давно слышал и с тех пор это второе упоминание!
«Ок» — говорят разработчики движка Unity 3D
«Ниче так» — говорят id Software, у которых Quake Live живет не первый год
Я очень рад за мазилу. Но меня кое-что другой в этой новости заинтересовала. Какого черта рекламный ролик Bioshock Infinite перевели полностью на русский язык, а саму игру нет?
Было бы странно надеяться на что-то иное.
Прости за вопрос, но ты ник придумал когда в Dark Souls играл?
Просто там была локация Undead Burg.)
Вы такие слоупки! Еще в прошлом году видел.
WebGL уже реализован в webkit браузерах.
SDK Unreal Engine 3 и так можно бесплатно загрузить с официального сайта.
Вопрос был о том, можно ли будет так же скачать SDK Unreal Engine 3
Он имел в виду можно ли будет так же бесплатно использовать SDK UE4.
Так тонко, что аж толсто.
Раньше такая новость была про портирование их движка на flash-платформу. А сейчас его нативно в броузере запустили без каких-либо дополнительных плагинов.
Читай также