26 марта 2013 26.03.13 12 234

Идейная наследница Ecco the Dolphin заплыла на Kickstarter

Разговоры о возрождении классической аркады Sega Ecco the Dolphin, которая снискала популярность в первой половине 90-х среди владельцев приставок Mega Drive и Mega CD, ходили еще в сентябре прошлого года. Тогда отец серии Эд Аннунзиата (Ed Annunziata) сообщил у себя в «Твиттере», что пребывает в полной боевой готовности продолжить Ecco the Dolphin и собирается связаться с Sega, дабы обсудить судьбу проекта. Переговоры эти, надо полагать, успехом не увенчались — издатели не дали ни денег, ни лицензии на создание игры. Но Эд не отчаялся и отправился просить милостыню на Kickstarter, чтобы сделать духовную наследницу Ecco the Dolphin.

Кампания по сбору средств на разработку The Big Blue (именно так называется новое детище Аннунзиата) уже запущена, и чтобы появиться на свет, проекту необходимо за 34 дня собрать сумму в 665 килобаксов.

В основе концепции игры будут лежать различные природные явления и проблемы: климатические изменения, эволюция, а также гипотеза Геи, в соответствии с которой Земля рассматривается как живой организм, способный поддерживать параметры среды на постоянном уровне за счет саморегуляции. Разработчики сулят нам дивный подводный мир, в котором, управляя различными существами, мы будем заниматься исследованиями в поисках новых форм жизни, выполнять квесты и решать различные головоломки.

Саундтрек к The Big Blue напишет известный игровой композитор Спенсер Нильсен (Spencer Nilsen) в соавторстве с Беаром Маккрири (Bear McCreary). Последний сочинял музыку для сериалов «Звездный крейсер „Галактика“» и «Ходячие мертвецы».

Если авторам удастся собрать необходимую сумму, The Big Blue выйдет 22 апреля следующего года. Со списком целевых платформ пока не все прозрачно, однако двелоперы непременно попытаются выпустить игру на всем, на чем только возможно: компьютерах, «маках», консолях и различных мобильных платформах вроде iOS и Android.


Поддержи Стопгейм!

Ecco the Dolphin

Платформы
PC | X360 | 3DS | WII | NSW | iOS | SMS | SMD | GG | SCD
Жанр
Дата выхода
31 июля 1992
96
3.7
66 оценок
Моя оценка

The Big Blue

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
1

Лучшие комментарии

Ох, как мне нравился Ecco the Dolphin, только теплые воспоминания всплывают в памяти. Музыка особенно была шикарна, одна из первых игр на моей памяти, где музыкальная дорожка составляла большой сегмент атмосферы игры! Приглашение Биара думаю только плюс к будующему проекту. А некоторые головоломки очень остро врезались в память, что и сейчас помню, как над некоторыми моментами подолгу зависал!
Мне кажется, что скоро все будут анонсировать перерождения старых игр.
Сначала Road Rash, затем это.
Ради такого можно опустить монету в шляпу.
Чем больше таких возрождений — тем лучше.
однако дЕвелоперы непременно

Не?
Помню эту игру! Одна из моих любимых была на Sega!
Была у меня такая. Никогда ее не любил
попахивает, конечно, очередным дельфиноедским кидаловом на даллары, способом нажиться на олдфагах, которые толком уже не помнят о чем эта игра вообще. мне например, она казалась своего рода уникальной, но быстро надоедающей, однообразной. хотя название игре другое дали, да и мультиплатформенность радует. на торентах можно будет сразу купить версию для пк а не для перепрошитой приставки, круто же
Ну что круто, ждем новостей и саму игру конечно
Погоди-ка, а Road Rash случаем не гоночная аркада про мотоциклы? Там еще вроде драться различными видами оружия на ходу можно было, в общем, классная игра была, если я ничего не путаю. Кстати странно, что я не видел новости об ее ремейке. Ecco я в свое время тоже играл, очень понравилась, такая спокойная, расслабляющая игрушка…
Читай также