23 марта 2013 23.03.13 45 249

Демонстрация Diablo 3 на PlayStation 3

Недавно Blizzard анонсировала Diablo 3 для PS3 и PS4, а вчера даже привезла играбельный консольный билд на выставку PAX East, где его могли опробовать все желающие. Правда, речь шла лишь о PS3-версии. Очевидцы утверждают что порт обещает получиться хоть куда. Во-первых, разработчики сумели очень грамотно адаптировать управление под геймпад. К примеру, кувырки повесили на правый стик (совсем как в God of War), что позволяет уворачиваться от вражеских атак почти мгновенно. Заклинания и боевые способности активируются триггерами, а также кнопками на лицевой стороне контроллера — все они отображаются в виде иконок в нижней части экрана, так что не запутаетесь. Камера теперь висит гораздо ближе к персонажу — на PC она была удалена заметно дальше. Сделано это для того, чтобы было комфортней оценивать происходящее, находясь на почтенном удалении от экрана телевизора, когда вы, например, играете, сидя на диване.

Во-вторых, портирование на PS3 было произведено без ощутимых потерь в графике. Конечно, о сверхвысоких разрешениях можно смело забыть — все демонстрируется в 720p, — но это, пожалуй, единственный существенный недостаток. К остальному: текстурам, детализации, моделям, частоте кадров — претензий нет. В чем вы сами можете убедиться, посмотрев видеоролик.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит вполне играбельно. Но без добавки нового контента брать не буду!
Warcraft II была на Sega Saturn и Playstation, и Diablo тоже вышла на Playstation.Так что у них уже есть некоторый опыт.
Если не будет обязательного подключения к интернету и будет возможность играть вдвоём за одной консолью, то эта версия уже лучше чем писишная.
Они добавляют перекаты. Гениально. Только укрытий не хватает.
Ваще пофиг, на ПС4 явно получше будет, когда она выйдет.
Должен, они в первую очередь знают как перенести механику на консоли.
кувырки повесили на правый стик (совсем как в God of War)


В «Diablo 3» были кувырки???
Это ненормально. Но другого метода борьбы с пиратством пока не придумали. А «Активижн» любит деньги и не любит их терять. Короче, из разряда:

«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам думай, что с этой хренью делать» © Масяня
Хрен там плавал я считаю. Могу ошибаться, но у руля ActivisionBlizzard стоит Котик, по слухам крайне жадная до денег личность. Порт с ПК консоли принесет довольно много денег, а добавление совместимости геймпада с ПК не даст ему ничего. Если конечно он не введет это в виде DLC.
Да и вообще если забыть про жадных издателей, то становится печально от того факта что игры с ПК на консоли переносят аккуратно, трепетно да ещё и пару плюшек накинут, а с консолей на ПК делают (в большинстве случаев) полный высер и в плане графики и синхронизации, которые даже хуже чем в оригинале, и в плане замены кнопок с геймпада на клавиатурные. Мне вот до сих пор вспоминаются те славные вечера когда я играя в 4-й Резик пытался выяснить что означает связка кнопок 5+6. Ну и конечно же я не забуду про гипнотизирующий курсор и ущербное разрешение в Dark Souls.
Плохо одно, что Близы не будут делать поддержку геймпада на ПК версии.
Пфф. Я врубал Xpadder.
Видимо Близзард поняли, куда нужно стремиться — и начинают исправляться в лучшую сторону. Главное, что нет будет ужасной DRM, как на ПК.
Котик уже не CEO — за новостями нужно следить.
Ок. Факт остается фактом — игра синглплеерная. Но — из-за того, что это ПК-экз и Близзард боится пиратства — НАС, игроков заставляют играть все время в онлайне. ЭТО нормально, по-вашему?
Ролик интересный. Налетайте обладатели консолей
Я понял, но у меня было ощущение того, что ты хочешь сказать, что консоли все испортили.
Мне например. Жду когда выйдет на ПС3 и обязательно куплю (хотя, может до ПС4 подождать, хз хз)
Читай также