12 марта 2013 12.03.13 10 146

Рон Гилберт покинул Double Fine

Известный дизайнер Рон Гилберт (этот человек когда-то придумал Maniac Mansion и The Secret of Monkey Island, которые стали настоящей классикой и определили направление развития жанра адвенчур на годы вперед) попрощался со студией Double Fine. Впрочем, уход Гилберта сложно назвать неожиданностью: в ряды Double Fine он влился в 2010-м году по приглашению своего старого друга Тима Шейфера (Tim Schafer), чтобы возглавить разработку The Cave — на долгосрочное сотрудничество он не подписывался. Теперь, когда дело сделано, дизайнер со спокойной душой отправился навстречу новым горизонтам.

Кстати, об уходе он сообщил в своем блоге и даже сочинил прощальное письмецо: «The Cave отправилась шествовать по миру, вот и мне пора оставить Double Fine, чтобы сделать следующий шаг. Мне еще столько всего нужно успеть сделать…

Я хочу поблагодарить всех тех замечательных людей, которые проделали просто-таки титанический труд с The Cave. Я получил неподдельное удовольствие от работы с каждым из них на протяжении последних двух лет. Буду скучать. Еще я хотел бы поблагодарить Тима за представленную возможность поработать над The Cave».

Сейчас Гилберт готовится вступить в творческий тандем с Клейтоном Каузлариком (Clayton Kauzlaric), чтобы заняться эксклюзивом для iOS с претенциозным названием Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG.


Поддержи Стопгейм!

The Cave

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 января 2013
210
4.1
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG.
Что ещё за чудо такое.
Simple DS Series Vol.14 The Jidousha Kyoushuujo DS — Gendoukitsuki Jidousha, Futsuu Jidou Nirin, Oogata Jidou Nirin, Futsuu Jidousha, Fusuu Jidousha Nishuu, Chuugata Jidousha, Oogata Jidousha, Oogata Jidousha Nishuu, Oogata Tokuchuu Jidousha, Kenbiki

Сколько знаков в названии? 218, включая точки, тире и запятые.

О чем это? Игра, название которой начинается с Simple DS Series Vol.14, вышла в 2007 году на Nintendo DS и была симулятором вождения, который должен помочь студентам освоиться на улицах Токио. Судя по зловещему названию, сделать это непросто.
Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG

Кому-то захотелось побороться за приз «Самое длинное название видеоигры». 98 символов, если нигде не обсчитался :)
На андроиде больше устройств. И вроде бы нужно замарачиваться с оптимизацией. А яблочных девайсов всего несколько, что гораздо проще.
Мне не нравится что это iOS эксклюзив, чем андроид хуже?
Какая-то игра про пиратов, которые бороздят океаны.
А пробелы в счет идут?
Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG
Пожалуй, самое большое название игры за всю историю человечества. Кто помнит больше, говорите.
Вот тебе самое длинное название в мире(если учитывать все символы)
F__________________________________E________________________________________________A__________________________________R
Читай также