21 февраля 2013 21.02.13 59 324

PS4 сможет воспроизводить б/у игры

Не очень давно по Сети пробежал слушок о том, что в PlayStation 4 будет реализована какая-то хитрая система защиты, направленная против вторичного рынка. На эту мысль интернет-общественность натолкнула запатентованная в начале января технология, в описании которой говорилось, что при первом запуске ваша консоль будет помечать диск особым тегом, содержащим серийный номер устройства, что сделает невозможным запуск игры на консоли другого пользователя. Ну а поскольку обладателем патента значилась Sony, все тут же решили, что речь идет о PS4.

К счастью, оказалось, что все это вздор и неправда. Тема никак не была затронута на мероприятии PlayStation Meeting, зато миф поспешил развеять, как нам кажется, не менее благонадежный источник — глава Sony Worldwide Studio Шухей Йошида (Shuhei Yoshida). По всей видимости, господин Йошида не любитель лить воду — в интервью Eurogamer он сделал короткое и понятное заявление: «Когда пользователи покупают игры на дисках, они считают, что вправе воспроизводить их где угодно и когда угодно. Мы тоже так считаем».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь я точно знаю что буду брать себе из консолей нового поколения.
Шухей Йошида (Shuhei Yoshida).
Красавчик! Наконец-то адекватный человек. А то все разговоры, мол диск ты покупай, но используй его так, как мы тебе скажем! Это же бред! Так и представляю себе ситуацию: продавец хлеба мне говорит «покупай товарищ хлеб, и ешь его, только не вздумай мазать его маслом, это нарушает нашу философию продаж, и мы подадим на тебя в суд» А ты ему «прогуляться по известному трехбуквенному адресу не хотите?»
Согласен с Kologarn-ом, подожди Е3, где-то там еще Microsoft должны выступить, но так как Sony уже завербовала в свой стан 150 самых главных издателей и разработчиков, то сомневаюсь, что ящик поколения next выступит столь же умопомрачительно. Sony даже своему ненужному и глупому motion контроллеру придумали смысл, а что сделает Microsoft со своим Kinekt — который неудобен из-за отсутствия чего-либо в руке, из-за чего та устает — кроме казуальной хрени вроде танцулек и распопознавания лиц — решительно неясно.
Но, оценить представление Microsoft надо, ибо нужно знать преимущества на рынке и тех и тех. )
Эта консоль поражает воображение! Надеюсь они поработают над запуском в наших краях, переосмыслив ценовую политику относительно нашего постсоветского региона.
Sony во истину молодцы, стараются сделать для обычных пользователей все еще проще, чем было раньше. Надеюсь слухи относительно платного сервиса были глупыми и необоснованными и под платность попадет разве что стриминг прямо с консоли. Совсем недавно сидел и восхищался своей PS3, а теперь я понимаю яблодрпочеров, как же убого они себя чувствуют, когда их новый айфон или айпад перестает быть крутым и становится жалкой тенью нового колосса. Эх…
Прощайте Микромягкие я ухожу к Sony.
Но при этом ты не сможешь воткнуть в ПС4 диск из своей коллекционочки Colonial Marines — тебе придется покупать/арендовать игру в гайкае.
Чую, Colonial Marines уже победила в номинации «Colonial Marines года».
А я бы подождал е3 и эксклюзивов…
Вам я тоже советую не торопиться с выводами и отойти от презентации Sony. В сеть уже утекла спецификация Kinect 2.0, а значит это то, что для него найдут применение. Если уж обычный кинект такую шумиху наделал, то и со второй версией будет все отлично. Советую делать выводы только после презентации Microsoft. С издателями и деньгами у них никогда не было проблем.
Да и поза такая мужицкая!
Но сони лучше иксбокса.
На самом деле, у Sony намного больший потенциал, так как у них что ни на есть контроллер, лишь камеру нужно доработать до уровня Kinekt и тогда любая камера не требующая ничего кроме движений — абсолютно бестолковая вещица.
Это отличная возможность прикупить акций, которые после Е3 взлетят выше, чем когда бы то ни было. Если только Microsoft не придумают чего по интереснее, что у Microsoft редко получалось.
Чтобы выиграть «гонку консолей» Мелокомягкие должны представить что-то ну ооооочень офигительное.Но я думаю, что Сони утрет Майкам нос, потому что Сони, в отличие от Майков торгует своей консолью за счет умопомрачительных эксклюзивов и хорошего сервиса, а не за счет дорогой, но абсолютно пустой рекламы.В общем.Все встало на круги своя.PlayStation была задолго до XBOX'a, который копировал PS2.То, что они выиграли в этом поколении-ошибка Сони.Они задержались и проиграли.Но теперь, судя по всему, Майкрософт очухается еще не скоро.Я рад этому! Майкрософт в последние лет 7 в конец оборзели, стали за бешенные деньги продавать недоделанный софт и свыклись с мыслью о том, что они Монополисты и все им должны.
Читай также