20 февраля 2013 20.02.13 44 218

PS Vita отстает от планов Sony

Дела у PS Vita идут не так хорошо, как хозяевам того бы хотелось. Очередное признание на сей счет сделал босс Sony Computer Entertainment Japan Хироши Кавано (Hiroshi Kawano). Из сказанных журналистам журнала Famitsu слов выходит, что «на данный момент мы, наверное, немного не дотягиваем до цифр, на которые надеялись».

Наверное? поэтому консоль на днях подешевела в Японии, где она теперь всего лишь на 1000 йен (322 рубля) дороже Nintendo 3DS. Правда, это относится только к Японии — в Европе и тем более России ни о каких уценках пока никто и слыхом не слыхивал. Однако тенденция все равно наметилась.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне показалось, что это Саша Грей, такое уж у нее узнаваемое кхм кхм лицо.
Не поверю, что на тачскринах так же удобно играть в шутеры, гонки, файтинги как на Вите, единственное, что подходит для ведроидов — это Angry Birds и прочии фрут ниндзи, водить пальчиком по экранчику. Большинству нравятся ведроиды и иосы из-за халявы, которой у Сони нету.

P.S. За такой срыв покров думаю выхвачу минусов
Все ждут когда хакнут пираты защиту виты, и будет возможность скидывать на флешку игры, или же введут возможность запускать на ней игры старого поколения консолей. Так как диски с играми по такой цене никого не устроят))
Или так: Playboy мы знаем толк в играх.)
Ныне, то место которое раньше занималось ПСПшкой, занято смартфонами с их играми. Философией портативок ж было, что игры можно взять с собой в дорогу и играться когда рядом нет ни телика ни приставки какой взрослой, но теперь этой философии больше соответствуют смартфоны, которые собственно и потихоньку вытесняют всех остальных игроков из этой ниши. Всё больше народу играет во всяких Angry Birds, Cut The Rope, Shadowgun и Modern Combat, ну и т.д., в то время как приставки потихоньку становятся уделом совсем уж геймеров-задротов.
спокойно прошел N.O.V.A 3 и Modern Combat 4-не испытывал никаких трудностей на своем 4-х дюймов дисплее
Playboy мы знаем во что играть !)
Открою тебе один секрет бизнеса на консолях. Их на старте продают в ноль или даже в минус, а прибыль идет с игр. И если ты купишь консоль и взломаешь, то для них это зря прокрученные деньги или даже убыток. И поэтому защита будет совершенствоваться в любом случае к, так как каждая запираченая консоль это убыток.
Дела у PS Vita идут не так хорошо, как хозяевам того бы хотелось.

Да кому она нужна Странно PS Vita же очень востребованная консоль.
3DS то каким то чудом продается (уже 25 миллион пошел вроде). А так то идея выпускать карманные блокбастеры ущербна играть в СоД на ПК, потом еще в дороге на Вите. Любую консоль покупают ради эксклюзивных игр. Тот же КоД, Анчартед и Асассин еще и на ней проходить??
Она всё отстает с самого начала продаж, но не жалею о покупке, в целом.
Казалось бы, причем тут Вита)))
Какая красивая Vita у нее в руках…
Читай также