11 февраля 2013 11.02.13 130 450

Фанатская My Little Pony закрыта из-за угроз

Народная фантазия не знает границ… пока не натыкается на злую волю проклятых корпоратов. Примерно так можно прокомментировать печальную судьбу фанатского и совершенно некоммерческого файтинга My Little Pony: Fighting is Magic.

Идея игры была столь же проста, сколь и прекрасна — сделать прелестный мордобой с участием персонажей мультика My Little Pony: Friendship is Magic. И у разработчиков даже что-то начало получаться. О чем в конце концов прознала злая Hasbro, владеющая правами на бренд.

В результате в один не прекрасный день разработчики получили по почте послание от юристов игрушечного гиганта с требованием прекратить игру и убрать любые материалы, связанные с маленькими понями, с сайта, видеоканала и прочих мест. В противном случае были обещаны гнев и судебная кара.

Самодеятельные разработчики решили не испытывать судьбу и выполнили требование. Правда, прежде попытались объясниться и договориться. Но ни на одно их письмо Hasbro ответить не удосужилась… Ну а чего они ждали от этих буржуев?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лично мне реально пофиг, но иногда раздражает ситуация, когда хейтеры ведут себя не лучше, чем фанатичные представители броней. А именно, постят без разбору тонны хейтерско-поняшного дерьма. Это раздражает не меньше, чем передоз понячьих картинок. Я еще могу понять, если такое оно постится в противовес валу дружбомагических пикч, но в этой теме пока с заметным перевесом доминируют именно хейтерские арты. Не уподобляйтесь худшим представителям брони-сообщества, которые сами себя дискредитируют таким подходом.
Наверное ему как и мне не повезло и мы родились мальчиками и я лично не понимаю как смотреть то, что изначально придумали для маленьких девочек. Я наверное старой формации раз мне до сих пор нравятся «черепашки ниндзя» и «человек паук», а не пони.
В заключении скажу:
У каждого свои вкусы и мы все должны уважать вкусы КАЖДОГО, если они не вредят обществу… Хотя пони может быть и вредят…
Зачем жить, если не надаешь люлей Пинки Пай, управляя при это Рейнбоу Деш?
Я сначала подумал, что из-за угрозы жизням американских школьников закрыли игру.
Относишься*
по-дружески*
понилюбам*
И я тоже бесчуственный.
Которая не сделает НИЧЕГО, потому что так сказали Хасбро.
Лорен Фауст(сценарист и дизайнер Friendship is magic), приступая к работе на сериалом, поставила перед собой и перед своей командой цель — сделать не очередную залипуху для малолеток, как это было с предыдущими тремя сериалами, а что-то действительно стоящее. Сценаристы старались изо всех сил, к работе привлекли талантливых известных актеров — таких как Тара Стронг(ее вы могли слышать, например, в относительно недавнем Batman Arkham City в роли Харли Куин) или Николь Оливер(многие слышали ее в Warhammer 40k Dow — она там играла провидицу эльдаров). В результате получился отличный семейный мультфильм, с продуманными персонажами, внятным сюжетом, толстым подтекстом(отсылки к Сальвадору Дали или к Сандро Боттичели) и тонким, ненавязчивым юмором. Этот сериал напоминает наш отечественный проект — Смешарики, который тоже, на первый взгляд, кажется детским. Но там подтекст иногда становится таким, что становится уже совсем не смешно(серия, где Копатыча лечили от медовой зависимости это, можно сказать, наша народная трагедия). Пони в этом плане конечно попроще будут. В прочем если Вы простое быдло, то многие приколы просто пройдут мимо Вас, Вы их даже не заметите. И это очень примечательно, что фэндом вбирает в себя наиболее креативных и талантливых людей.
А я то думал, что эту фанатскую LITTLE PONY закрыли из-за угроз со стороны всех пони-ненавистников.
Мультфильмы надо разделять не на «для детей» и «для взрослых», а на «хорошие» и «плохие».
Зачем жить, если поней нет(
Читай также