7 февраля 2013 7.02.13 132 270

PlayStation 4 за 400 долларов

Почти все уже согласны, что официальный анонс PlayStation 4 состоится 20 февраля. А так как времени до этой даты осталось немного, то неудивительно, что все новые и новые подробности всплывают в различных уголках Сети. Нынешняя пришла аж из Японии. Неужели и там тоже слышали о консоли?..

Газета Asahi Shimbun отрапортовала, что стоимость PS4 в Стране восходящего солнца составит 40 тысяч йен. Переведший статью и японские деньги на более привычные прочему миру английский язык и американские доллары сайт gameindustry.biz пришел к выводу, что цена консоли в США составит 399 тамошних денег.

Потому что 40 тысяч йен — это 428 долларов, но цены современный маркетинг рекомендует обязательно приводить к виду с двумя девятками в конце. Отсюда и цена. Тот же сайт вспомнил, что PlayStation 3 вышла в Америке в двух комплектациях — за 499 и 599 долларов. И справедливо предположил, что и четвертая серия консоли тоже может оказаться в двух вариантах. Поэтому 399 долларов будет стоить тот вариант, что дешевле.

В любом случае цена окажется меньше, чем у предшественницы. И всего на полтинник долларов дороже, чем у не самой мощной Wii U. Что хорошо для Sony, но не очень хорошо для Nintendo. Хотя последняя вроде бы продает консоли себе в прибыль, тогда как конкуренты — в убыток.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если и будет такая заявленная цена, то в России все-равно с ценами намутят :(
Странно, что она будет стоить дешевле PS3.
Цена маленькая по сровнению с PlayStation 3, хотя какая разница,<только PC только хардкор>
Может в Европе, США, Китае, Японии, Гондурасе она и будет стоить 400 долларов, но в России она будет стоить 25-30 тысяч рублей.
Блин, ты не понял. Меня возмутил сам подход к делу, мол «кому нужна консоль, без эксклюзивов?» Вот я и ответил, в такой манере. Я, например, с детства привык играть на консолях, и управление на ПК для меня кажется сложноватым и не слишком удобным. Поэтому на нем я играю только в инди и стратегии (тотал вар, например)Во все остальное проще играть на пс3, а насчет дисков по 2000 р. — ребят, а вы про псн и псплюс слышали что-нибудь? (местный аналог стима) Вывод: на вкус и цвет… (далее идет баян про фломастеры) Так что играйте на здоровье, на чем вам угодно и удобно! Peace! (такой я мирный и добрый)))
Кто-то спорит? я говорю
стима, торрентов
без этого ты бы не играл на компе, а только работал, но для этого есть буки, дешевле и проще
Как же достали неадекватные люди! «Кому нужны консоли? ПК круче всех!» Это просто расизм какой-то! Отстаньте от нормальных людей, пусть играют на чем хотят! У нас игровой сайт, а значит толерантный, ко всем игрокам(хоть на 3DS пусть играют). Вечно бедных консольщиков минусуют… Я вот нищеброд, на первую консоль 2 года копил — а на ПК не накопил бы никогда! А у владельцев ПК богатые родители, или они в Москве все живут, а у нас в Биробиджане зарплаты маленькие, люди бедные — консоли, единственный выход! Все, сейчас богатые ПК мажоры меня заминусуют! Но я — прав!!!
В PlayStation нет региональных ограничений.
Ну ты сравнил блин, какая то Сони и солидная известная газета :)

В любом случае пусть будет в Европе 600-700 баксов на старте, не плохая цена. К тому же это покупка на несколько лет, вполне можно потратиться, вон мобилы топовые дороже стоят, а меняются чаще.
Любопытно, какая цена будет у нас… Если и вправду 400 или около того, то почему бы и не раскошелиться? (:
Какие 3К средняя игра стоит 1500 руб. А релизы разве что доходят до 2600.
да надоели вы уже со своими ценами 20-30к, это не состязание кто больше даст, во первых надо дождаться официального анонса, а потом когда поступит на рынок и уж птом тока начинать ныть где дешевле, а где дороже
Ну так ПК есть для большинства игр :)
У меня для ПС3 куплено порядка 10 игр, ПСку я купил в 2008 году, грубо посчитав(пусть каждая из 10 игр была 3000р) мне ПС3 обошлась в 1100-1200 рублей в месяц, я на сигареты трачу больше.

При этом последний апгрейд ПК сделанный год назад обошелся в 30к+20к два монитора и сейчас к лету новая видео карта это будет порядка 15-18к, В любом случае при сравнении консолька вышла довольно не дорогой для меня и дешевле чем ПК.

Люди же которые считают что нужно каждую пс3 игру купить которая вышла, ну тут отдельная история мало волнующая меня, да и думаю таких людей не очень много, темболее у нас в стране. Я думаю большинство таких как я т.е. консоли только для эксклюзивов ну или если не хочется ждать порт :)
Наоборот же, цены на ПК-игры слишком маленькие => здесь нищеброды живут :)
цена будет приемлемая 11 тыс. + доставка, + на пиво!

Devilus1996s
Дата рождения: 04.07.1996 (16)


Не продадут же.
да сейчас пс3 столько стоит. я думаю наши пузатые ублюдки сами не захотят продавать пс4 в такую цену, или даже на несколько тысяч дороже.
Читай также