25 января 2013 25.01.13 32 244

Logitech закрывает консольное производство

Один из ведущих производителей компьютерной периферии, швейцарская компания Logitech, занимается еще и производством того же самого для мобильников и консолей. Однако если мобильные девайсы в ответ демонстрируют финансовую взаимность, то консольные — нет.

На эту печаль наложились не лучшие компьютерные продажи, что привело к 180 миллионам долларов чистого убытка за последний финансовый квартал. В результате генеральный директор и президент Logitech Брэкен Даррелл (Bracken Darrell) назвал такой результат неприемлемым и объявил об организационных выводах.

Компания закончит производство консольной периферии уже к концу календарного 2013-го — к сожалению, ничего кроме потерь из этой затеи не вышло. Зато теперь Logitech сможет сосредоточится исключительно на компьютерах и мобильных девайсах, где и попытается закрепить свое лидирующее положение.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Логитек делали что-то для консолей?
Да не. Компания все-таки хорошая, да и среди компьютерных девайсов занимает одно из первых мест (у самого мышка, клавиатура и микрофон от logitech). Так что не волнуйся.
Когда же SG добавит возможность редактировать собственные комментарии?
На консолях их часто не используют, а вот для ПК джой от Логитеков — вещь нужная, они доставляют не только эстетическое удовольствие, но и приятно держать в руках.
У меня из Дефендеровского только джойстик с подключением к Мыльнице и я им, в принципе, доволен.
Насчет мышей не знаю.
Тогда отвечу в тему, делают они отличные девайсы.
КОНЕЦ.
Logitech делает, и всегда делала отличные мыши, пусть этим и занимается.
они* (ААА, НАДОЕЛО ФИКСИТЬ)
слишком много простора для тролинга появляется
Для меня Logitech лучший производитель компьютерной периферии, поэтому желаю им финансового процветания.
У меня есть их геймпад за 1000руб(сейчас такойже но на ксимпут стоит 600), покупали семь лет назад когда в школу пошел.Сейчас на нем прошел АС3, после него все остальные джойстики просто не могу в руках держать, они постоянно ломаются).
Сейчас собираюсь купить их Штурвал для вертолетов/самолетов в Battlefield 3, тоже вроде как очень хороший девайс.
Пока мне нравится только Logitech и Defender(У них мыши просто огромные, удобные)
О геймпадах речь что ли?
Жаль, они мне были по душе
Не знаю что там на консолях но на пк Logitech очень хорошие джойстики и мыши делает они очень долго работают по крайней мере у меня и у знакомых.
Не всегда минусят за собственную нищебродность, чаще минусят за нобоснованность коммента. К примеру ты не привёл почему Razer и SteelSeries лучше той же Logitech
Ну, можно сделать так, чтобы эта возможность была доступна, пока на коммент не ответили или не поставили оценку.
Написал бы в техподдержку, они бы тебе новую по почте прислали.
Да никогда не добавят, сколько можно спрашивать. Нужно писать внимательней и пользоваться кнопочкой «Предпросмотр» — тогда всё будет ок.
Читай также