24 января 2013 24.01.13 17 169

Какая-то teamPixel спасает Homeworld

Одним из непонятных моментов в распродаже THQ остается судьба Homeworld. Sega приобрела разработчика легендарной серии космических стратегий Relic Entertainment, однако в списке купленных брендов о Homeworld нет ни слова. Что вызвало у поклонников серии вопросы, а у непонятно кого — даже желание приобрести права на легенду.

Под «непонятно кем» мы имеем в виду некую студию teamPixel, которая называет себя большим поклонником Homeworld и начала кампанию по сбору средств на сайте Indiegogo. Цель — наскрести 50 тысяч долларов. Может быть, больше. Если сбор закончится успешным, то серия появится бесплатно в Steam и на GOG.com. Если очень успешно, то teamPixel обещает выпустить Homeworld Touch — старые игры с новым интерфейсом.

Если же народ раскошелится на 750 тысяч долларов, то тогда каждый жертвователь получит по бесплатной копии Homeworld 3. Когда та будет готова. И когда же та будет готова, а также кто ее разработает? Данные пустяковые вопросы сборщики предпочли замолчать. Наверное, потому что с тремя четвертями миллиона им уже будет не до подобных мелочей.

Однако вряд ли у них наберется даже 50 тысяч — энтузиазм поклонников Homeworld пока не зашкаливает. Мягко говоря. И мы их отлично понимаем. Тем более что все же надеемся, что права на серию таки перешли к Sega вместе с Relic Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
103
4.5
56 оценок
Моя оценка

Homeworld: Cataclysm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 августа 2000
42
4.1
24 оценки
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
85
4.4
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В перде.
Бадум-тсс

А зачем это ID'шникам? Тем более Bethesda? У них есть дойные коровы.
На данный момент я являюсь ярым фанатом цифровых копий игр. На дисках для ПК остались только All Points Bulletin (В память о компании Realtime Worlds) и Homeworld 2. Это о чем-то да говорит. Даже DVD боксы от Battlefield 3, Crysis 2 и т.д. отправились на свалку. Обалденная игра. До сих пор графон на уровне, а спец эффекты и атмосфера вообще непревзойдимы. Как бы я ещё хотел оказаться командиром корабля «Матки», построить пару линейных крейсеров, ионных фригатов пол дюжины и отправиться на поискы очередного гиперядра… Эхх… Ностальгия!

З.Ы. Единственная пожалуй игра которая сможет затащить меня на кикстартер;)
пятьдесят тысяч за «хоум ворлд»? продать квартиру, что ли.
много лет назад, когда я впервые встретился с homеworld2, я был в в глубоком эстетическом шоке, после разных редалерт и так далее, это было что вроде… даже сравнить не с чем. даже сейчас мало что есть конкурентное
Вперед молодежь!!! (имею ввиду TEAMPIXEL) дайте прикурить старперам из ЕА, Activision, Ubisoft и Microsoft
у меня до сих пор 2 стоит, хотя на дисках все имеются, шикарная игра как ни крути)
Блин!!! Нужно чтоб они собрали деньги!!!
Щас уже мало кто вспоминает о такой игре как HOMEWORLD (
Что то не вспоминаю что бы ID и Bethesda сильно гнобили свои игры. Если подскажите буду благодарен
А я представляю: вот соберут они $50к, и тут выяснится, что права на Homeworld всё-таки приобрела Sega (которая уже вряд ли будет продавать его дальше). Кому-то может оказаться некомфортно.
Да согласен. Игра классная!!! Хочу продолжение =)
На самом деле не только Homeworld но и новая игра от Relic тоже не куплена никем, о чем свидетельствует документ торгов. (инфа взята с relicnews.com)
Мой пытливый ум подсказал одну вещь. Если сейчас будет большая шумиха на счет прав на Хомяка, то на этот шум могут собраться нехорошие компании и перекупить себе права и отложить в долгий ящик. Но это всего лишь теория, просто видно space RTS ой как не любима в гейм-индустрии со стороны издателей (тому пример загубленный Nexus 2).

Мое мнение самым лучшим пристанищем для Хомки будет CСР. Напишите им письмо!!1 Может быть они помогут :)
урряяяя… наконец то кто то решил возродить проект! обожаю эту игру и это несомненно офигительная новость!!! не знаю как вы, а я вложу денег
Читай также