16 января 2013 16.01.13 30 250

Disney Interactive анонсировала Disney Infinity

Прошлогодний (хоть и достаточно свежий) слух о некой видеоигровой песочнице Disney Infinity, что замутил гигант развлекательного бизнеса, оказался не вымыслом, а былью. Вряд ли в этом были большие сомнения, но теперь сомнений вообще не осталось никаких – Disney Interactive выдала официальный анонс с официальным роликом. Остается только принять с сведению и разобраться, что в этой песочнице за песок.

А песок там не то чтобы тухлый, но не первой свежести. Потому что разработчики (Avalanche Software) позаимствовала идею у Activision и ее Skylanders. Разумеется, идея была творчески переработана, так что обвинения в плагиате «Диснею» вряд ли грозят (впрочем, кто этого Котика знает), но все равно желание заработать не только на играх, но и на игрушках к ним в Disney Infinity просматривается со всей очевидностью.

Поначалу игрушек будет только три — капитан Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря», обаятельное чудовище Салли из «Университета монстров» и Мистер Невероятный из «Суперсемейки». Каждая из них откроет собственный сеттинг. Где поклонники высших учебных заведений для монстров, например, будут защищать свою альма-матер от конкурентов и конкурентам же досаждать.

Тогда как сторонники супергероических семейных ценностей получат возможность утверждать свою точку зрения кулаками в супергероическом аркадном забое. Фанатикам же пиратства (не сетевого, а классического голливудского) вообще придется рассекать моря-океаны на парусной барже да исследовать открывающиеся островные пейзажи. В общем, строгое единство действия и никакой сеттинговой эклектики.

Однако в процессе исследования Play Set (так разработчики назвали эти отдельные сеттинги) малолетние и старолетние геймеры обязательно откроют новых героев (фигурки которых, подозреваем, придется покупать отдельно) и смогут поместить их в «коробку с игрушками» (Toy Box). В результате чего у них уже выйдет совершенно новый геймплейный режим — та самая песочница.

В режиме Toy Box единственным ограничением станет пользовательская фантазия. Можно будет создавать собственные игры, а затем делиться ими с другими игроками через соответствующие сетевые опции. Разумеется, будут в Disney Infinity и совместные кооперативы (до четырех человек), и груды диснеевских персонажей, и еще какие-нибудь фишки. Платформы заявлены практически все, кроме одной — персонального компьютера. Релиз должен состояться (согласно отсчету на сайте) 1 июня.

 

Поддержи Стопгейм!

Disney Infinity

Платформы
PS3 | X360 | 3DS | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 августа 2013
14
3.1
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит ну просто потрясающе!!!
Я уверен на 100 процентов, что прийдет.
У меня рука не поднимется салли надрать задницу)))Он такое милое чудовище)))
А это на кого, по-Вашему, рассчитано?
Как бы Салли и в Университете есть…
В режиме Toy Box единственным ограничением станет пользовательская фантазия. Можно будет создавать собственные игры, а затем делиться ими с другими игроками через соответствующие сетевые опции.
LBP теперь и на ПК.
Ооооу, ПК как раз таки и нет. Какого ж…
Насколько я помню была игрушка на PS1: корпорация монстров и там Салли выглядел намного симпатичней.
Неподскажите, что за песня играет?
Трейлер блин афигенный, но
Платформы заявлены практически все, кроме одной — персонального компьютера.
пичалит =С
Эта игра будет на PC! Посмотрите репортаж «Игромании» с презентации. Там в конце задают вопросы о платформах, и упоминается PC
www.igromania.ru/videomania/202057/
главное что бы не было всяких ханны монтаны, и прочей современности disney за исключение пираты карибского моря
блииииин у меня блог с утра открыт, а комменты не обновил…
Чёрт, да я же хренов слоупок >.<
Я не удивлюсь, что с этой игрой будет также как и с сериалом MLP, где основной аудиторией будут холостяки 30+
а все довольно таки приятно смотрится)))) «забавно:)
Нахлынули воспоминания о Диснеевских мультфильмах, которые в детстве смотрел по видику.
Читай также