3 января 2013 3.01.13 5 142

Разработчики The Ship пойдут другим путем

Кому-то Kickstarter — мама родная, а кому-то — следователь по особо важным делам. Или не следователь, но все равно ничего приятного. Данную истину в полной мере ощутили на себе разработчики студии Blazing Griffin, пытавшиеся собрать за два месяца 128 тысяч британских фунтов на сиквел компьютерного мультиплеерного шутера The Ship.

Игровой народ, однако, то ли забыл, как ему весело было убивать в 2006-м, то ли не так уж ему было и весело, но на просьбу девелоперов откликнулись только 607 человек, пожертвовавших 18247 тех самых денег. Эпический фейл, мягко говоря. Который, конечно же, расстроил гриффиновцев, но не убил их решимости довести The Ship: Full Steam Ahead до счастливого порта приписки (мы, разумеется, не про консольный порт).

Они просто решили поменять тактику — на сей раз игру сначала как следует пропиарят через Steam Greenlight Concepts. Вполне возможно, пользователи сервиса обратят на проект внимании и затем помогут разработчикам. Да и вообще, сама судьба велит двигать игру со словом Steam в названии через Steam. Другое дело, что успеха она не гарантирует, ибо судьба — та еще штучка.


Поддержи Стопгейм!

The Ship

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 июля 2006
62
3.2
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати «тонн мусора» поубавилось, с тех пор как выставить игру на Greenlight стало платно. Всякие халявщики с бредовыми идеями отпали сами по себе.
Просто не очень понятно, что они сделают с игрой, ведь это совсем другая студия. Да и оригинал был изрядно недооценён. :(
В Гринлайт тоже нужно уметь засветиться среди тонн тамошнего мусора
Но всякого мусора там и до сих пор больше чем дофига.
Читай также