24 ноября 2012 24.11.12 76 374

«Аллоды Онлайн» станут платными

Мы любим халяву, вы любите халяву, они любят халяву, — все любят халяву. Именно на этом прелюбопытном феномене построены многие весьма прибыльные бизнес-схемы, предприимчивые индивиды и организации зарабатывают миллионы и миллиарды, и даже появляются афоризмы вроде «ничто не обходится пользователям так дорого, как бесплатные игры».

Но как нет правил без исключений, так и во всеобщем торжестве халявы встречаются отдельные скептические голоса против, свято уверенные, что бесплатный сыр получают исключительно из молока украденных у них коров. Эти скептики способны довести до умопомрачения любых теоретиков, а практиков заставить задуматься над тем, что халява решает, но раз существуют ее противники, то неплохо было бы извлечь прибыль и из них.

Уверены, что примерно в таком духе размышляли разработчики одного из главных бастионов отечественного ММО-фритуплея «Аллодов Онлайн», когда решили ввести в игру… подписку. Впрочем, сей неожиданный и, прямо скажем, радикальный шаг выглядит неожиданным и радикальным только на первый взгляд. И может быть, на половинку второго.

Но на все последующие становится очевидным, что объявленная мера носит весьма ограниченный характер, ибо будет распространена только на один экспериментальный сервер. И даже если в случае успеха ее расширят, то любителей халявы это никак не коснется — им по-прежнему сохранят все их сервера, где они за очень отдельную плату всегда смогут почувствовать себя самыми необыкновенными и исключительными.

Намерения девелоперов пока весьма туманны. Собственно, в них и нет ничего, кроме намерений. Хотя они и не исключают того, что платный сервер откроется уже этой зимой. Прочие подробности обещают раскрыть позже. Что должно стать стимулом для слежения за новостями игры… Что ж, последим, наследим, выследим и уследим. На то это и мы.


Поддержи Стопгейм!

Аллоды Онлайн

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2009
305
3.6
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они все равно оставят дичайший донат, мы что мыло.ру не заем?
а они были бесплатные? донатом так и перло
Ну во первых, без точки хотя бы +6-7 по кругу(напомните, сколько она там деньжищ стоит то? XD) там не обойтись, в данжах обзовут нубом, да и вообще не кошерным. Про острова Астральные я вообще молчу.
Ну и второе — сотрудник мыла.жру, пожалуйста перелогинтесь.
Круто. Теперь, кроме дичайшего доната, там будет еще и подписка. На что они *** надеются?!
Ох чую что будет абонентка (ну в стиле мыла.жру, просто получишь вечную накурку, и что то там еще жизненно необходимое (кроме заточки разумеется), но внутри игровой магазин таки оставят, мыло.жру же.
Лучше бы урезали в разы донат
А то без него было не как. А сама игра довольно таки красивая и затягивает на некоторое время.
Ну как игроков… скорее идиотов которые донатили по 5к в месяц или больше.
Она будет в 100 крат лучше, чем то что сейчас в ололодах якобы ф2п. И лично я был сторонником, сразу как игру выкупила мыло.ру =(
«Аллоды Онлайн»!!!
Не покушайся на святое — сами «Аллоды» были офигенны.
Одной бесплатной MMORPG меньше, ну и пофиг. Их и без того выше крыши, и эта ничем особым не выделяется.


Но на все последующие становится очевидным, что объявленная мера носит весьма ограниченный характер, ибо будет распространена только на один экспериментальный сервер. И даже если в случае успеха ее расширят, то любителей халявы это никак не коснется — им по-прежнему сохранят все их сервера, где они за очень отдельную плату всегда смогут почувствовать себя самыми необыкновенными и исключительными.
Странные вы люди которые ноите что «игра — говно», причем это удивляет на офф.форуме — игроки ноют про игру в которую играют. Всегда щитал, не нравится — не играй\не плати. Мне вот например Рифт не понравился, и тот же ВОВ.
Лично доначу только тогда, когда выпадет бонус +200%(иногда +100%), это бывает не так уж часто. Пусть раз в 2-3 месяця. Закинул 750р, получил их же +1500. Те же 350р в месяц при абонплате. И чувствую себя вполне нормально, нахожусь, можна сказать в топой гильдии.
Сам щитаю тех людей, которые ежемесячно сливают по 20к и больше рублей в игру — дикими фанатами.
Как писалось выше — не такой уж и страшный донат. Конечно если вы хотите все вожможные плюшки из акций, без которых можно обойтись, то да, надо потратится не кисло.
И опять же сервер с абонплатой кагбы подразумевает что там не будет такого что человек который закинул сотни тысяч порвет любого кто столько не закинул. Все будет зависеть только от вас самих.
А вообще, каждый плотит за свое удовольствие, и потребности разные… У меня почти все мои друзья вообще не понимают как можно тратить деньги на игры когда их можно скачать, а те 100-200 грн они лучше пойдут в клубе\баре просадят на бухло, купят какуюто непонятную вещь в машину, дорогущую одежду и тп…
Помоему ты просто почитал название статьи, оставил комментарий и всё. Т.к смысла сравнивая твой комментарий и статью я не улавливаю…
Ах да, и:
если ОЧЕНЬ сильно позадротствовать
время для 2-3 часов игры в день
Просто вдумайся, что сказал.
На 4к рублей, можно чуть ли не все игры стима скупить по акции =)
Купил Guild Wars 2 за две тысячи. Больше ни разу не думал заплатить. А сколько будут стоить аллоды?
Продать. Упоротых много ведь :3
Allods Team идут навстречу сторонникам абонентской платы и сообщают, что в обозримом будущем для них будет запущен сервер с подпиской. Игровая механика останется прежней, однако на нем не будет кристаллов и Лавки Редкостей.
Это с сайта. Эмм. Ну хотя бы один элемент доната они убрали.
Люди и так негодуют из-за необходимости донатить в игру большие деньги, а тут ещё и подписка.Хорошо что на тестовом сервере.А то подписка на обычных серверах выглядела бы простым дожиманием денег из тех кто уже вдонатил на существующие ништяки)В целом игра остаётся «ведущим» российским ММО.Но уж слишком дорогим и непостоянным в балансе.

У меня друг играл в Аллоды)Говорил что каждое крупное обновление баланс меняли так что каждую обнову рулил разный класс, и народ сразу же бежал его качать, естественно вливая свои кровные.Вот теперь у друга около 3 персонажей.Играет из-за того что влил слишком много денег и жалко уходить.Что ещё сделать с таким акком)
в играх п2п, с абоненткой сложно доказать пользователю, что он платит абонентку и это ничего не значит и не запрещает продавать убербанки и кнопки «нагни всех».
а вообще всё равно проэкт сдох, реанимация не поможет, пусть мыловцы ещё понасилуют трупик патчами исход один.
Читай также