14 ноября 2012 14.11.12 137 180

Origin, похоже, хакнули

Судя по всему, хакеры добрались и до Origin. Во всяком случае, за последние несколько дней на форуме сервиса было создано достаточно жалобных тем (список), чтобы сделать вывод, что речь идет не об одном-двух человеках. Причем самое печальное, что люди не могут вернуть назад контроль над своими учетными записями.

Проблема в том, что хакеры, завладев чужими учетными записями, меняют данные регистрации: электронную почту, дату рождения, кодовое слово и иные персональные сведения. Поэтому техническая поддержка честно заявляет пытающимся вернуть свои аккаунты пользователям, что они — это не они.

Пострадавшие, разумеется, крайне недовольны такой ситуацией, но ничего поделать не могут. Кроме рассылок жалоб во все инстанции (журналистам в том числе). Но последние тоже не застрахованы от беды. Как, например, один из сотрудников Eurogamer. Официальные же лица Electronic Arts хранят молчание. И доколе, спрашивается?!

Беды с дырявым Origin не миновали и StopGame.ru — в течение последних нескольких месяцев аккаунты угоняли как минимум у Максима Кулакова и Константина Тростенюка. И у каждого из них найдется парочка друзей, также лишившихся своих учетных записей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как обычно у Origin проблемы, небось Steam посылает хакеров :D
С.П.И.Г. — Специальное Подразделение Имени Гейба
И надо бы проверить свой, а то давно не заходил уже
Конечно, они же админы все-таки!
Торрентами заправляют всякие сомнительные личности, в том числе хакеры, рипакеры и тд, а то что ты до сих пор не обзавелся аккаунтом в Origin это печально :(
Значит я не один такой. Это просто дичайший фейл со стороны Электроников.
Надеюсь, до православного Steam эти хакеры не доберутся.
Не надо читы качать и будет всеокейсо стим акком. А в ориджине. походу, просто защита дырявая. И вообще, это еще одно жалкое оправдание пирата. Скажи еще, что качаешь с торрентов, потому что мультиплеера нету.
Предложение создать кодовое слово только после того, как у тебя сп… ли аккаунт, а не при регистрации учетки — превыше всяких похвал :)
Играть в пиратки по этой причине — это как трахать резиновую бабу, только потому, что есть шанс подхватить вирус.
Но безумные скидки
в отличии от Origin…
А максим и костя вернули аккаунты или нет?
Знаком с этой бедой не понаслышке. Пару недель назад получил уведомление о том, что мой email и пароль были изменены. Когда связался со службой поддержки, в ответ услышал написанное выше и битых три часа доказывал, что я — это я. Теперь каждый день с опаской проверяю почту.
О все понабежало честнейших людей на свете!) Так и думал что будут втирать какой я плохой и не правильный и какие плохие все торренты.) Эх, люди люди а я ведь и не сказал что качаю все игры с торрентов. Что же у вас постоянно такая ненормальная реакция торренты?)
Просто наверно у них такая политика: сейчас мы тебе продадим ак по дешёвке, а завтра украдём и продадим его тебе ещё разок, ну или другому идиоту :)
Кражи акком в стиме? Это явление крайне редкое и исправляемое техподдердкой. Там она хотя бы помогает…
Читай также