12 ноября 2012 12.11.12 130 213

Direct X 11.1 не собирается изменять Windows 8

Обновленный набор API Direct X 11.1, который входит в состав Windows 8, не появится на предыдущих версиях операционной системы.

Этот факт официально подтвердил представитель Microsoft в сообщении на форуме компании: «DirectX 11.1 является частью Windows 8, точно так же, как DirectX 11 в свое время был частью Windows 7. И хотя впоследствии DirectX 11 появился на Vista …. в этот раз у нас нет планов по выпуску DirectX 11.1 для Windows 7».

Одними из главных новшеств новой API стала «родная» поддержка стереоскопического 3D, а также алгоритм WDDM 1.2, позволяющий улучшить производительность.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Похоже на то. Но лично я буду сидеть на 7, т.к. смысла на стационарном ПК от восьмёрки нет. Пусть её в планшеты пихают.
лишь бы купили Windows 8 -_-, а мне и на родной семерке с директом 11 нормально)
Только ХР, только хардкор
ты сам себе противоречишь…
ХР — отличная система. но сидеть на ней ТАК долго… Не рано ли превращаться в старого перду... консерватора, из принципа не использующего новинки? Win7 отличная система, неплохо оптимизированная и довольно хорошо поддающаяся пряморукому вмешательству (хотя с ХР не сравнить). Смысл сидеть на замшелой системе? Сколько вижу, никак в толк взять не могу: зачем это??
Да игр без поддержки 9 директа 3 с половиной штуки, смысл заикаться про 11?
А начнут ли хорошие игры на ней выходить? Вон Нотч бастует против восьмерки! И вообще многие не одобряют новую политику Майкрософт
только DirectX7 только Виндовс 95 только минимальные настройки только хардкор
Хм… Вальве рапортует что на линуксе удалось добиться большего ФПС чем на винде… Нвидео рапортует что выпустила новые драйвера под линукс, увеличивающие производительность графики в играх в 2 раза…
Стим уже в бета-тесте. Если все пройдет удачно, виндоувс уже может и не стать главной игровой ОС. Тогда и директ-икс новый будет совершенно не интересен… Кроме того, что-то я сильно сомневаюсь что там есть какие-то значимые изменения…
Они не заставят меня перейти на новую винду даже новым директ иксом
имхо, только извращенцы еще сидят на ХР. Хорошая была система, но она устарела и нужно отпустить старушку, а не мучить ее бренное тело. Не вижу ни одной адекватной причины сидеть на ХР
зачем тогда нам нужна восьмерка, если с головой хватает семерки? что в ней особенного?
на планшетах да гуд, но не на ПК… имхо
Эта новость расстроит только владельцев hi-end видеокарт. Моя HD6850 DX11.1 не поддерживает, я особо не расстроился.
сначала они сделали скайп убогим, теперь это. такой вот ненавящевый маркетинг
Читай также