31 октября 2012 31.10.12 28 222

Китаец проиграл кучу чужих долларов

На что только не пойдет обычный китайский геймер ради любимого увлечения. А необычный может пойти еще дальше. Кто-то проигрывает золотые миллионы родственников. А кто-то перекладывает свои финансовые проблемы на работодателей. Как один 23-летний субъект, которого компетентные органы города Ханчжоу в своем заявлении обозвали Ксяо Жу (Xiao Zhu).

Работал этот самый Жу охранником в какой-то компании за 1000 юаней в месяц (около 5000 рублей), а в свободное от работы время баловался игровым онлайном. И добаловался до того, что перестало хватать — виртуальное барахло нынче дорого. Даже в Китае. Тогда охранник, воспользовавшись переводом в ночную смену, начал использовать… телефоны родной компании.

С помощью соответствующего сервиса он пустил все 41 линию на оплату своих счетов. В компании очень скоро обнаружили непонятные счета на значительные суммы. Сначала решили, что это дело рук конкурентов. Но потом выяснили, что все деньги идут на счета игрового оператора Tencent для оплаты расходов конкретной учетной записи. Оформленной на собственного охранника.

Дальше делом занялась полиция, и вряд ли оно обещает злоумышленнику одно лишь общественное порицание — он умудрился нагреть работодателя почти на 10 тысяч долларов. Жу объяснил воровство тем, что жить без игр не может, а зарплаты на них не хватало. Теперь ему придется учиться жить без них — в китайских колониях они в ассортимент развлечений не входят. Как бы странно это ни звучало.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

было бы смешно, если бы не было так грустно
На что только не пойдет обычный китайский геймер ради любимого увлечения.

«Увлечения» прочел как «Увеличения». .___.
Но согласись, мужик интересную аферу пытался провернуть))))))) Правда просчитался. НУБ
Быстрофикс:

На что только не пойдет обычный китайский геймер ради любимого увлечения.


«Увлечения» прочел как «Увеличения». .___.
Вспомнилась поговорка — «Хитрый как 100 китайцев.»
Сюда бы ту известную картинку с двумя гопниками, но дела его действительно плохи.
Отсюда мораль — играй через проксю.
Китаец сильно увлекающийся онлайн играми=тупой китаец.Так что ничего в это странного нет
Задрот — он и в Китае задрот
Думаю он мог бы покупать шмот на пустые аккаунты, а потом уже скидывать себе, все равно не особо эффективно, но хоть какое то время бы протянул.
Я так понял, что это что-то вроде смсок, хотя тоже в первый раз слышу такое.
Несовсем это по РенТВ показывали, типа такой умный начальник заставлял пол колонии задротить в ММО, что бы потом весь лут продовать на аукционнах, только его спалили. Так что уж в этой колонии такого нет.
нубы за реал шмот покупают=))или кому денег не куда девать, матерый игрок и с базовыми вещами натягивать будет=)))
Зависимость до добра не доводит
в китайских колониях они в ассортимент развлечений не входят

Вроде в некоторых колониях они входят в обязательные трудовые работы-качают персов в линейке по 12 часов в день
В Китае более строгая регистрация, не по e-mail'y, а по паспортным данным. Так что создать много «левых» аккаунтов не получится!
Читай также