31 октября 2012 31.10.12 104 239

Disney стала новым владельцем Lucasfilm

Вчера стало известно о том, что Disney приобрела Lucasfilm, заплатив за компанию Джорджа Лукаса (George Lucas) ни много ни мало 4.05 млрд долларов. Вот что значит сила Star Wars!

По условиям сделки Disney обязуется выплатить половину суммы наличными, а вторую половину — в виде 40 млн акций. В распоряжение Disney перешли все подразделения Lucasfilm: Industrial Light & Magic, Skywalker Sound, LucasArts, а также все права на бренд Star Wars. Вот-вот компания собирается запустить в производство седьмой эпизод «Звездных войн», появление которого на больших экранах ожидается в 2015-м году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Железного Человека» и «Мстителей» снимали Paramount. Каким боком там Disney и Lucasfilm?
Посмотрел на вики. Disney только прокатом этих фильмов занимался. К съёмкам они никакого отношения не имели. Disney даже в титрах не указан.
Я фанат звездных войн и поэтому очень переживаю за то, какая она будет! В мозгах крутится мысль, лучше бы оставили всё как есть, но с другой стороны, если съемки будет полностью контролировать Дж.Лукас, начиная от подбора актеров, написания сценария, режиссуры и монтажа, 7 часть будет на высшем уровне!
Гуф Вейдер? Дональд Штурмовик? Микки Кеноби? ОЛОЛО
SW Ep7?! Да вы издеваетесь?! Мда… в этом году Хэллоуин получился действительно ужасающим…
А то! Купить такого человека.
Ох если бы всё было так…
«Мстителей» снимали Paramount.


Чаво, каво? А не Марвел ли часом? А Марвел (а это, по мимо Мстителей, еще и серия Людей Х, Человека Паука, Блейда, Трона) таки является частью Disney. А ведь частью диснея является еще и Miramax, которая ответственна за Город Грехов и Криминальное чтиво.

Каким боком там Disney и Lucasfilm?

Разработкой GTA 4 занималась Rockstar North. Каким боком Rockstar Games получает основные барыши?
Ретрозор клепают Фен и Франк. Каким боком у них приютился СГ?

Я еще долго могу приводить подобные примеры. Да, роль «издателя» может и не главная в истории продукта, но очень весомая. Кто будет продвигать, спонсировать, рекламировать продукт? А ведь «главный» может и советом подсобить, на персонал надавить, подкинуть в коллектив знающего человека, который все разрулит.
Дисней молодцы!!!:) Классная компания!!!
Ну что за день сначала, МВ4 хотя вроде уже все двери открыты, теперь Звёздные Войны 7, ну что за фигня истории уже закончились же! И если второй новости я рад то вот первая вгоняет меня в уныние…

Хочется верить, что это не кадр со съемочной площадки.
Пересматривай первый эпизод.
да там всё уже расписано примерно на 300 лет вперёд от 6 эпизода и на 10 000 лет назад от первого
… которые не участвуют в производстве, которым занимается Marvel Studios.
Читай также