25 октября 2012 25.10.12 13 153

The Ship продолжится с помощью Kickstarter

В 2006-м году маленькая студийка Outerlight выпустила при помощи движка Valve Source экшен The Ship, где игроку (а в мультяхе — игрокам) выпадает счастье оказаться на большом океанском лайнере 30-х годов прошлого века. И несчастье угодить в игру странного чувака Мистера Х.

Этот тип тогда задумал поиграться с пассажирами в забавную игру — охоту друг на друга. А тех, кто откажется играть, пообещал скормить акулам. После такого оптимистического начала начинается не менее оптимистическое продолжение. Поэтому народу идея сильно понравилась (мы имеем в виду не пассажиров, а игроков), и The Ship пользовалась большим успехом.

В ноябре прошлого года Outerlight благополучно скончалась, предварительно продав права на The Ship студии Blazing Griffin. А последняя только что объявила, что cобирается разработать сиквел — The Ship: Full Steam Ahead. Для чего запустит Kickstarter уже 31 октября.

Зачем объявлять о дате запуска сбора, а не о самом сборе? Все очень просто — именно 31 октября должна вступить в строй британская версия Kickstarter. Ибо сейчас воспользоваться сервисом могут только американцы. Разработчики обещают все рассказать и показать. На днях.


Поддержи Стопгейм!

The Ship

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 июля 2006
62
3.3
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новость действительно отличная и оптимистичная! Помню поиграл в The Ship в 2008 году. В сентябре сего года купил в стиме, и прошел сингл, а еще поиграл в мультиплеер, как ни странно, но я нашел сервера где играло около 20-30 человек. Скорее всего вложу небольшие деньги на поддержку сиквела)
Была же ещё подобная игра, только там был злой режиссёр.
русский проект* на кикстартере…
тук-тук-тук же на кикстартере, а разработчики как-то совсем не американцами будут…
Будет круто. В первую не смог поиграть из-за багов
Ибо сейчас воспользоваться сервисом могут только американцы.

Вроде же был русский кикстартер…
Читай также