23 октября 2012 23.10.12 11 145

Судья защитил Sony от пользователей PSN

Калифорнийский судья Энтони Баттаглиа (Anthony Battaglia) отверг большинство претензий пользователей PlayStation Network к Sony, выраженных в коллективной жалобе на корпорацию. Причиной жалобы стали печальные события весны прошлого года, когда хакеры взломали защиту сервиса и похитили персональные данные многих пользователей. Тогда, напомним, PSN почти месяц находилась в дауне, а ее 77 миллионов пользователей пили горстями валидол, опасаясь за сохранность своих кредитных карт.

Теперь кое-кто из тех юзеров пытается взять у японцев реванш (ибо на хакеров жаловаться бесполезно — ищи их теперь). Истцы утверждают, что взлом стал возможным из-за халатности корпоратов, и к тому же они нарушили закон о защите прав потребителей. Однако судья заметил, что ни один из жалобщиков не являлся на момент аварии премиумным пользователем и, следовательно, все услуги обходились им бесплатно, а значит, никакие они не потребители, а халявщики.

Еще веселее служитель Фемиды обошелся с претензией по поводу халатности. Мол, система защиты Sony по определению не являлась надежной, и всякий, кто подписал пользовательское соглашение, должен был это понимать. Но раз уж они все равно решили сервисом воспользоваться, то должны винить в этом исключительно себя.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ребята ничего личного, только бизнес. Судье тоже хочется жить в холявном особнечке около моря
ну вообще надо защиту совершенствовать, а то в 2 клика с карты деньги снимать, это мы легко, а насчет надежности — это… аммм… ну вот вам амулет на всякий случай… воображаемый… ну в виде пользовательского соглашения))
Энтони Баттаглиа идет нах ровной походкой! подходим, наблюдаем, фотографируемся!
Сони получила приватные данные по заключению пользовательского соглашения. Значит эти люди не халявщики не зависимо от того покупали они там что-то или нет. Сони предоставляет приватность которую она сама же и нарушила, а система защиты по определению должна защищать. Это ее функция. И все кто подписал пользовательское соглашение это должны понимать.
К тому же люди все-таки платят деньги за сервис PSN — эта сумма входит в стоимость игр.

Мораль — правды нет, а сони купила хороших юристов.
Мне кажется что SONY пошла дальше и купила «хорошего» судью.
Это просто поразительно, как ты умудрился написать подобное и ни на секунду не задуматься о том, что же может уравнивать цены онлайн и оффлайн.
Это не российский суд.И судя по лицензионным соглашениям, которые мы подписываем обязательства ложатся только на наши плечи и заключаются в выплате денег и соблюдении авторского права.
вообщето Сони права, любого можно взломать, а те данные что утекли не могли быть использованны с целью кражи средств и об этом говорилось уже, максимум рассылка спама, ну и что? вон на электронку, если зарегешься где и галочку не снимешь, тож приходят письма, так пойдемте судиться чо)) плохое качество услуг, все виноваты, дайте нам денег нахаляву!!))
П.С. В нете данными раскидываются только так и не парятся, на тех же говно майлах и так далее сидят и ничего, хотя там инфа сливается о вас только в путь, или на гугле, где по умолчанию инфа может использоваться в целях статистики, которая их интересует в коммерческих целях и никто не ноет, а тут о боже Сони взломали и просто какое то невиданное доселе дело, никогда не было такого, ни с кем и ни за что и все святые, одна Сони обитель зла)) вот как то так получается по таким комментам…
сумма не входит, цены такие же как и на диски которые покупаются не онлайн, так что там нет доли ПСН, это бонусный сервис и не более, если ты не премиум
странный ты… всех ломают, а сони изза их защиты особо люто и что теперь? не нравится сей факт бросай и не пользуйся… ах да, на пк у тебя данные украсть совсем просто если что, поэтому забудь что такое интернет НАВСЕГДА… гениальная логика правда;)
Что за чушь. Если объяснять совсем топорно: оффлайн сверхприбыль уходит ретейлерам, онлайн сверхприбыль уходит psn. Цены поддерживаются равными по достижению соглашения между сони и ретейлерами. Это нужно чтобы контролировать географию продаж. Навар есть, просто он идет в разные места.
Выключите наивномыслие, и включите закономыслие. Разбирательство не на кухне, а в суде. Сони не права по всем пунктам. Вместо того чтобы выполнять свои обязательства, перевели стрелки на клиентов которые вообще в данном случае ничего никому не должны. Все должны им.

Это как если бы вас запустили в газовую камеру, надев на голову коробку шредингера, а в случае если вы удивительным образом выживете, вам скажут — ущерба не было, вали домой, мальчик. А если у тебя через неделю выпадут глаза, всем будет насрать.
Читай также