19 октября 2012 19.10.12 50 178

Связь тормозит игры

Пожизненный президент Eidos Йен Ливингстоун (Ian Livingstone) считает, что игровой прогресс тормозят… интернет-провайдеры. Эти редиски очень медленно расширяют пропускную способность своих трасс, в то время как игры становятся все массивнее и массивнее. В результате страдают и цифровая дистрибуция, и мультиплеер.

В настоящее время интерактивные развлечения являются самым быстрорастущим видом досуга. К 2015-му году общий объем игровых продаж должен, по оценкам, достичь 90 миллиардов долларов, и телекоммуникационные компании, по мнению Ливингстоуна, получат свою часть этого вкусного пирога.

Однако если пропускная способность каналов будет расти сегодняшними темпами, то и пирог будет меньше, и провайдерам от него обломится не так много. Поэтому повышение качества связи и в их интересах тоже… Ну да, а борцы с пиратами, наверное, наоборот хотят, чтобы каналы были не такими толстыми. Всем не угодишь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Можно подумать все так и рвутся в мир массивного и немассивного онлайна. Есть же много игр в которые и без сети можно поиграть. Нашли то же мне крайних.
Я кроме TF2 в мультиплеер не играю. Есть много игр, где мультиплеер не главное, а главное сингл со всеми его составляющими: сюжет, геймлей, реиграбельность.
Ну с эти не поспорю. Просто есть провайдеры реальные жмоты, а есть и нормальные провайдеры. Главная загвоздка найти НОРМАЛЬНОГО ПРОВАЙДЕРА из кучи всех остальных.
А как насчёт цифровой дистрибуции? Тот же Steam или PSN? Лично я четверо суток ждал когда скачается RE5 на PS3. И это было время скачивания, а не реальное время. Так то ушла неделя на скачивание. Связь влияет и на покупку игр через интернет. Получается я больше времени «покупаю», чем играю. Так что я согласен с Йаном.
Та же ерунда. В нашем старом районе города вообще нет выделенных интернет сетей. Хотя через дорогу начинается другой район, и там уже давно выделенка стоит. У нас связь модемная, и её предоставляет один провайдер-монополист, который творит, что хочет. Может посреди месяца устроить какие-нибудь профилактические работы с отрубанием интернета на несколько суток, снизить потолок скорости по твоему тарифу без какого-либо предупреждения (и без снижения, собственно, стоимости этого тарифа) и т.д. Если звонишь с какой-нибудь проблемой в техподдержку, то они, узнав, в каком районе ты живёшь, говорят: «Не нравится — отказывайтесь от услуг и ищите другого провайдера». Вот тебе и «Главная загвоздка найти НОРМАЛЬНОГО ПРОВАЙДЕРА»
И ещё. Например, интернет кабель я сам покупал, обжимал, тянул по квартире, всё сам. Хорошо, одноклассник помог, он техником у другого провайдера работает. Всё потому что я 2 недели не мог уговорить их техника приехать ко мне домой, провести кабель. Я тогда работал с понедельника по пятницу, суббота-воскресенье выходной. Его рабочий график совпадал с моим, причём даже часы работы. То есть когда я приезжал с работы домой, у него уже заканчивался рабочий день, а по выходным он не работает.
Так что я бы с удовольствием выбрал бы какого-нибудь другого провайдера, была бы такая возможность.
Начнём с того, что даун здесь только ты. Он ведь про то же самое и говорит. Почему игры требующие много траффика, не «пропускают в релиз»? Потому что многие провайдеры не обеспечиваютсвоим клиентам надлежащую скорость соединения. Из-за этого люди с медленным траффиком не смогут в полной мере насладиться игрой. А это, в свою очередь отпугнёт покупателей от игры, а их денежки от карманов издательства. А вот если бы провайдеры шагали в ногу со временем и обеспечивали клиентам качественные услуги и быструю связь, то это бы развязало разработчикам и издателям руки в создании игр.
Это как кол в заднице, видеть как школие жалуется на свои 1мбайт. Так и хочется, взять и уеб подарить ADSL модем G.lite.
Провайдеры та ещё шобла. Вот скажите, 1 мегабит за 650 р в месяц, эт нормально?
Там где я живу выбирать не из чего. Этим провайдер и пользуется, понижая скорость и повышая цену. Вот и приходится довольствоваться тем что есть… Ещё обидно что стримы SG могу смотреть только в записи… Виноват кто? Правильно ЖИДвайдер.
Мдя. У нас даже в отдельных районах одного города встречается провайдер-монополист. Чего уж говорить о периферии. Как правило предоставляет ADSL доступ (возможный максимум DL 6 мбит\с; UP 70 кбит\с) по нехилой цене (спасибо родному правительству, т.к. ещё несколько лет назад вообще Dial-up был). Про тарифы на беспроводной — даже говорить не хочется. Да и нету его у нас.
И если в удалённых районах это ещё можно объяснить экономической целесообразностью, то в городах — это просто тупость недо-менеджеров.
Но, думаю, эта проблема разрешится в ближайшем будущем, ибо если тупые и ленивые местячковые божки-провы ещё пару лет провыделываются, их место займут другие, более расторопные.
Или родное правительство поставит задачу — оптоволокно в каждый дом! :)))

P.S. Мой монополист над этим слава богу работает. До ближайшего крупного города 600 км, а у нас выделенки и интернет-ТВ на подходе. В ближайшие лет 10 должны появиться. ;)
Облачные сервисы же. Будь инернет раз в 10 быстрее, чем сейчас, все, вероятно, давно бы уже перешли на OnLive и Gaikai.
Какая разница какое железо у консолей, если на них выходит куча классных игр, которых нет на ПеКа?
Чего вы тут распинаетесь одномегабайтные(иболее)сучки? У меня вообще 200кб за 400 руб. Попробуйте с такой скоростью что нибудь со стима скачать!
Я четыре ночи подряд качал max payne 3 со стима i <3 3G модем, зато 50р сэкономил.
Оператор значит твой жмот, тоже 650р в месяц (100р за отдельный порт, 550 за 70мб\с, провайдер GoodLine).
В нынешнее время интернет компании развиваются достаточно быстро и я думаю к 2012 году они будут достаточно развиты для игр того времени…
У меня так же. Да к тому же и интернет не стабилен
В Red Faction Guerrilla отличный мультиплеер, по-моему скромному мнению самый лучший)) Столько возможностей=)) А вот канал там реально толстый нужен, а то у всех из-за разрушений тормоза будут и задержки=)
Мой провайдер не хочет, ускоряться, жаба давит. А по делу очень удобно покупать игры в Steam, но много гигобайдные игры приходиться покупать на диске.
Читай также