19 октября 2012 19.10.12 47 208

Microsoft продала 70 миллионов Xbox 360

Пока одни ждут новые консоли, другие продолжают покупать старые. Microsoft сообщила, что с июля по сентябрь этого года продала 1.7 миллиона Xbox 360, доведя общее число «коробок» на руках у пользователей до 70 миллионов с лишним (в PlayStation 3 играет вряд ли больше 65 миллионов человек).

Объявление, разумеется, не говорит, сколько из этих коробок уже не работают, но даже если решить, что какая-то ложка дегтя присутствует, все равно бочка меда получается гораздо значительнее… Кстати, в прошлом году за те же три месяца разошлось на 600 тысяч консолей больше. Все же возраст начинает сказываться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Каждий б-жий день надо написать что-то про код
Привыкай бро, нынче любые разговоры заканчиваются спорами на тему говно ли КоД.
Итак новости о Xbox360 превратилась в «выскажи свое мнение о Коде», а насчет покупки консоли на закате своей жизни как по мне лучше чем в первые дни жизни, в плане и приставка более стабильно работает и старые игры дешевле стоят, плюс есть еще игры-комплекты вроде InFamous
Значит тебе дважды крупно свезло, бро
Обсирать код стало уже мейнтсримом :/ Все и так знают что это, но все равно найдется человек считающий что он не высказался какое код г*вно :|
Давно выбросил ПиКа и играю на консолях. Доволен как слон:)
По мне так код вполне себе хорошая игра, лишь MW3 была реально не удачной.

А теперь после того как я честно высказал своё мнение о коде, поговорим о консолях, новость всё таки им посвящена.

И так стоимость Xbox 360 в среднем 9 000 рублей, стоимость самой лучшей консоли, то есть PlayStation 3, в среднем 12 000 рублей. Умножаем обе цифры на количество проданных экземпляров, получаем Xbox 360, заработал 630 миллиардов (рублей конечно же), PlayStation 3, заработала 780 миллиардов.

Разумеется цифры условные, да и ещё и в рублях к тому же, надеюсь не кто не решил, бутд-бы я думаю, что консоли во всём мире продаются за такие цены, но суть не в этом, а в том, что Xbox 360 дешевле PlayStation 3 и в том, что невзирая на достаточно весомую разницу в цене, PlayStation 3 отстаёт всего лишь на 5 миллионов.

Я более чем уверен, что при равной стоимости Xbox 360 плёлся бы сзади, а если бы он был дороже, его спасал бы только кинект.
Интернет-паладины такие забавные :)
Доктор кто, если верить твоему статусу что тебе сейчас 12 лет, то тогда ты еще даже рожден не был! И о каком Cod может идти речь?
Согласен. Ну, не на закате, конечно, но через годик-другой это точно. Только, наверное, всё же PS3, а не Xbox, там игрушки круче))
с тобой соглашусь, после Е3 презентации у Microsoft я окончательно определился что куплю PS3
Можешь представить, да. С подругой играли, пока на BF3 не пересели.
А я обсирал CoD ещё ДО того как это стало мейнстримом…
:)
Ага. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ распаковывай их! Тогда твои внуки смогут продать их за бешеные деньги нердам будущего)
Стоимость хуящика равна стоимости хорошей видеокарты, которая устаревает за 3 года, а ещё существуют другие комплектующие в ПЕКА
Читай также