3 октября 2012 3.10.12 4 221

Ведущий дизайнер Wizardry 8 просит денег на игру

Ведущий дизайнер самой популярной и последней Wizardry Бренда Брэсуэйт (Brenda Brathwaite) задумала вернуться к производству хардкорных RPG. Однако у этого замечательного желания стоит на пути одна существенная препона — отсутствие необходимого бюджета.

Но Бренда не отчаивается и надеется, что недостающие деньги ей даст народ. Да, вы все поняли правильно — она обратилась за помощью к Kickstarter. Причем не одна, а в компании с Томом Холлом (Tom Hall), основателем id Software и Ion Storm. Ну и наверняка где-нибудь там же будет и ее нынешний муж Джон Ромеро (John Romero).

Чтобы игра состоялась, Бренде нужен миллион долларов. А если миллионов будет почти два (1.9 для точности), то тогда появится вторая игра, где ведущим дизайнером станет Холл… Что-то не помним, чтобы Холл разрабатывал хардкорные RPG, но никогда не поздно попробовать.

Что касается фич, то Бренда обещает пошаговый бой, группу из четырех персон, навыки, уровни, наем NPC, минимум пять рас, несколько концовок и даже несколько начал. Выглядит сладко, но мы, если честно, не самые большие поклонники Wizardry 8 — предыдущие части, где рулил Дэвид Брэдли (David Bradley), нам нравились больше.


Поддержи Стопгейм!

Wizardry 8

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
82
4.5
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

An Old-School RPG — офигенское название. Не, серьезно. Если игра будет соответствовать своему названию — то дайте две!
Ну а че это куда лучше чем очередное НЕЧТО с офигенной графикой и унылым геймплеем)))
Читай также