28 сентября 2012 28.09.12 11 195

NBA Live 13 не оправдала надежд и пошла под нож

Как стало известно, Electronic Arts приняла решение отменить выход баскетбольного симулятора NBA Live 13, релиз которого должен был состояться этой осенью. Об этом издательство сообщило на своем официальном сайте. В заявлении говорится, что причиной отмены послужило низкое качество финального билда. Впрочем, доработанную версию мы все же увидим, но произойдет это не раньше следующего года и, предположительно, называться игра будет уже NBA Live 14.

Ситуацию прокомментировал вице-президент EA Spotrs Эндрю Уилсон (Andrew Wilson): «Я опечален тем, что мы не достигли надлежащего уровня качества в новой NBA Live, но сохраняю веру в проект. Мы стремимся привнести инновации в мультиплеер и достигли значительных результатов по модернизации движка. Но главным приоритетом для нас, конечно, остается качественный геймплей — это важнейшая составляющая любой игры».

Заметим, что это уже не первый случай, когда EA закрывает почти готовый проект. В 2010-м под нож пошла NBA Elite 11 от EA Canada — также по причине низкого качества. Доработку поручили EA Tiburon. «Электроникам» нужен был баскетбольный симулятор, способный составить достойную конкуренцию серии NBA от 2K, и NBA Elite 11 тогда бы просто потерялась на фоне великолепной NBA 2K11.


Поддержи Стопгейм!

NBA Live 13

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
3
0.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

У электроников была отличная аркада про баскетбол NBA Jam. Да, это не серьёзный симулятор, но вот его продолжение я очень хотел бы увидеть
ну и правильно, у них и так отличная ФИФА вышла, а НБА от 2к просто шикарна,2к9 в свое время поразила физикой и мимикой игроков настолько, что что я по 8-10 раз пересматривал реплеи с разных ракурсов:)
Жаль что ПК серия NBA уже давно обходит стороной ((
Видимо просто решили не позориться как с FIFA, кто вернет тысячам людей, ждавших с коробкой на руках, когда они наконец смогут её запустить, их нервные клетки?
Ничуть, 2К тащит на все сто. Ни в какое сравнение не идет с деревянным Live.
Вообще баскетбол, ИМХО, гораздо «живее» выглядит в сравнении с другими спортивными симуляторами.
Они бы так под нож пустили версию FIFA 13 для Виты, которая от FIFA Football отличается только набором команд
Вот насчет хоккея реально жаль, так как никто больше хоккей не делает, а сыграть в него на своем пк мне бы очень хотелось.
EA Spotrs

Подправить бы.
А так — лучше уж действительно все сделать нормально, чем выпускать продукт низкого качества.
Я считаю, что они, наконец-то, правильно всё сделают. Чем каждый год выпускать почти не изменившуюся FIFA или NBA с NHL, лучше делать это раз в 2 или 3 года. Тогда и ожидаемость будет больше и качество намного лучше.
Читай также